В РФ хотят видеть Киев в зоне свободной торговли СНГ

В РФ хотят видеть Киев в зоне свободной торговли СНГ



Фото: anspress.com

До конца года Украина подпишет соглашение о зоне свободной торговли со странами СНГ
Об этом заявил заместитель директора Департамента торгово-экономических отношений со странами СНГ и РФ Министерства экономики Владимир Шевченко, сообщает ИМК.
Он сообщил, что на последнем раунде переговоров, которые проходили 15-16 июля в Москве, представители стран дискутировали по этому вопросу.
«Скажем так, есть пессимистический и оптимистический взгляды. Оптимистичный - конец этого года, это я говорю о дате подписания. Пессимистический - это первая половина следующего года», - отметил он.


Напомним, Минэкономразвития РФ предлагает разработать и заключить с Украиной долгосрочное соглашение по взаимным поставкам стали, а в дальнейшем и единый рынок трубопроката и металлургии.

Другие новости по теме

Украина войдет в зону свободной торговли с СНГ до конца года
До конца года Украина подпишет соглашение о зоне свободной торговли со странами СНГ

СМИ: Украина готова присоединиться к зоне свободной торговли с РФ
Директор департамента интеграции со странами СНГ Минэкономразвития РФ Андрей Точин заявил, что Украина готова подписать единый договор о зоне свободной торговли с Россией

Вьетнам подпишет соглашение о зоне свободной торговли с ТС Вьетнам подпишет соглашение о зоне свободной торговли с ТС
Премьер-министр Вьетнама Нгуен Тан Зунг заявил, что Россия и Вьетнам приняли решение в ближайшее время провести переговоры и подписать соглашение о создании зоны свободной торговли между Вьетнамом и странами Таможенного союза.

Хорошковский считает, что соглашение о зоне свободной торговли с СНГ не мешает евроинтеграции Хорошковский считает, что соглашение о зоне свободной торговли с СНГ не мешает евроинтеграции
Соглашение о зоне свободной торговли со странами СНГ проходит внутриведомственные процедуры, после чего будет направлено в парламент на ратификацию, сообщил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский.

Киев и Брюссель завершили переговоры по зоне свободной торговли Киев и Брюссель завершили переговоры по зоне свободной торговли
Украина и Европейский Союз завершили переговоры по организации глубокой и всеохватывающей зоне свободной торговли, сообщил в четверг еврокомиссар Карл де Гюхт.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: