В Украине изменили правила зарубежных денежных переводов

В Украине изменили правила зарубежных денежных переводов
Нацбанк упростил правила перевода денег из-за границы
Изменения внесены с целью создать возможность для применения безбумажных технологий на рынке финансовых услуг и расширить круг участников этого рынка, в кассах которых может быть выдан перевод из-за границы.

Национальный банк Украины внес изменения в Правила осуществления за пределы Украины и в Украине переводов физических лиц по текущим валютным неторговым операциям и их выплаты в Украине. Соответствующее постановление, которое вступает в силу со вторника, 12 июня, опубликовано на сайте НБУ.

Так, банкам и их клиентам предоставляется возможность применять современные коммуникационные технологии Paperless во время переводов иностранной валюты. Клиенты банков смогут подавать электронные копии подтверждающих документов для осуществления переводов иностранной валюты за пределы Украины с текущих счетов в иностранной валюте. А банки смогут создавать электронные копии подтверждающих документов, представленных физическими лицами для осуществления перевода в бумажной форме, для их дальнейшего хранения.

Также физические лица получат возможность с помощью международной платежной системы инициировать в гривне перевод в иностранной валюте за пределы Украины, а также по решению отправителя перевода из-за границы в иностранной валюте, получить такой перевод в Украине в гривне (то есть в валюте, отличной от валюты его инициирования).

Ранее в Нацбанке спрогнозировали, сколько заробитчане перечислят в Украину.

Другие новости по теме

НБУ упростил бизнесу условия продажи валюты НБУ упростил бизнесу условия продажи валюты
Нацбанк на своем заседании 25 января принял постановление, которым усовершенствовал условия продажи валюты клиентами банков на межбанковском валютном рынке.

Нацбанк на четверть уменьшил размер обязательной продажи валютных поступлений Нацбанк на четверть уменьшил размер обязательной продажи валютных поступлений
Национальный банк также отменил конвертацию в гривну денежных переводов из-за рубежа.

Объем переводов в Украину за полгода превысил $2 млрд Объем переводов в Украину за полгода превысил $2 млрд
В первом полугодии 2013-го с использованием внутригосударственных и международных систем перевода средств в Украину было переведено $2,203 млрд, за пределы Украины - $384 млн, сообщает НБУ.

Нацбанк ограничил работу банков с Western Union
Национальный банк Украины ограничил работу украинских банков с Western Union с 30 апреля 2010 года

НБУ запретил Western Union гривневые переводы за рубеж, - СМИ
Национальный банк Украины попросил банки воздержаться от проведения внешних денежных переводов с использованием гривни по системе Western Union (WU)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: