SpaceX запустила ракету Falcon 9 с европейским спутником связи

SpaceX запустила ракету Falcon 9 с европейским спутником связи
SpaceX запустила мощный телекоммуникационный спутник
Запуск спутника позволит обеспечить широкополосным интернетом и другими средствами связи азиатско-тихоокеанский регион и страны Ближнего Востока.

Компания SpaceX с космодрома на мысе Канаверал осуществила запуск ракеты-носителя Falcon 9, которая должна вывести на орбиту европейский телекоммуникационный спутник SES-12.

Это 11-й по счету успешный старт ракеты в текущем году. При старте использовалась ранее возвращенная первая ступень ракеты, при помощи которой в сентябре прошлого года запускался в космос американский секретный мини-шаттл X-37B.

Теперь эта ступень возвращаться не будет, так как принадлежит к старому типу ступеней Block 4, предназначенных лишь для одного повторного пуска.

Запуск спутника SES-12 массой 5,4 тонны позволит обеспечить широкополосным интернетом и другими средствами связи азиатско-тихоокеанский регион планеты и страны Ближнего Востока.

В скором будущем компания намерена полностью перейти на ракеты типа Block 5, предназаначенные для 50 запусков. Первый старт такой ракеты состоялся в мае этого года.

Ранее стало известно, что SpaceX перенесла сроки запуска первого полета космических туристов к Луне.

 

Компания SpaceX с посадочного комплекса SLC-40 на мысе Канаверал осуществила запуск ракеты-носителя Falcon 9, которая должна вывести на орбиту геостационарный спутник SES-12.

Другие новости по теме

В США отменили запуск новой ракеты Falcon-9 со спутником В США отменили запуск новой ракеты Falcon-9 со спутником
Американская частная космическая компания SpaceX пояснила, что пуск ракеты-носителя Falcon-9 не состоялся из-за автоматически сработавшей отмены.

SpaceX успешно запустила третью ракету Falcon 9 SpaceX успешно запустила третью ракету Falcon 9
Ракета вывела на орбиту спутник связи Intelsat 35e.

SpaceX впервые произвела повторный запуск ракеты SpaceX впервые произвела повторный запуск ракеты
SpaceX впервые повторно запустила и вернула на Землю ступень Falcon 9.

SpaceX успешно запустила Falcon 9 со спутником связи SpaceX успешно запустила Falcon 9 со спутником связи
Старт ракеты-носителя Falcon 9 состоялся этой ночью.

Ракета-носитель Falcon 9 с третьего раза вывела на орбиту коммерчиский спутник Ракета-носитель Falcon 9 с третьего раза вывела на орбиту коммерчиский спутник
Американская компания SpaceX, принадлежащая миллиардеру-инноватору Элону Маску, впервые вывела на орбиту Земли телекоммуникационный спутник. Запуск ракеты-носителя Falcon 9 со спутником компании SES на борту, который уже дважды переносился, состоялся в среду, 4 декабря, на мысе Канаверал во Флориде.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: