Рабочим Криворожстали после забастовки повысят зарплату

Рабочим Криворожстали после забастовки повысят зарплату
Забастовка рабочих железнодорожного цеха Криворожстали
Когда все доменные печи вновь заработают в полную силу и производство на заводе восстановится, еще одно повышение зарплат может произойти в октябре.

Фонд оплаты труда рабочим ArcelorMittal Кривой Рог (бывшая Криворожсталь – ред.) вырастет на 1,1 млрд гривен с 1 мая. А зарплату им начнут повышать с октября 2018 года. Об этом сказал гендиректор крупнейшего украинского горно-металлургического комбината Парамжит Калон.

Как сообщается на сайте первичной профсоюзной организации профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности Украины (ПО ПМГУ) ArcelorMittal Кривой Рог, такие договоренности достигнуты на состоявшемся 23 мая заседании примирительной комиссии для разрешения коллективного трудового спора, которое посетил гендиректор.

Парамжит Калон отметил, что на данный момент производственная ситуация на предприятии является сложной и завод терпит "колоссальные убытки".

"Однако, проведя ряд переговоров с профсоюзом, Калон принял решение о дополнительном увеличении фонда оплаты труда на 1,1 млрд грн (при текущих 3 млрд). Пересмотр зарплат c 1 мая 2018 года должен быть произведен с акцентом на основные, ключевые для предприятия профессии", – говорится в сообщении.

Когда все доменные печи вновь заработают в полную силу и производство восстановится, еще одно повышение зарплат может произойти в октябре.

Напомним, 16 мая на Криворожстали началась забастовка. На работу не вышли рабочие железнодорожного цеха. Вскоре после этого остановились мартеновский и конвертерный цехи. Предприятие оказалось фактически парализовано. Люди требовали повышения зарплат и улучшения безопасности труда.

Другие новости по теме

На Криворожстали началась забастовка – профсоюз На Криворожстали началась забастовка – профсоюз
На работу не вышли рабочие железнодорожного цеха. Вскоре после этого остановились мартеновский и конвертерный цехи.

ArcelorMittal инвестирует в Украину $1,2 миллиарда – Порошенко ArcelorMittal инвестирует в Украину $1,2 миллиарда – Порошенко
Президент в день металлургов и горняков посетил Криворожсталь и встретился с миллиардером Лакшми Митталом.

Украинцы, работающие на ArcelorMittal, попросили защиты у властей Украинцы, работающие на ArcelorMittal, попросили защиты у властей
Профсоюзная организация Криворожского горно-металлургического комбината ArcelorMittal Кривой Рог (Днепропетровская обл.) обратилась с открытым письмом к руководству Украины, местным органам власти и в прокуратуру с просьбой помочь трудовому коллективу в противодействии политике собственника предприятия Лакшми Миттала по сокращению работников.

ArcelorMittal Кривой Рог заработал за год 12 миллиардов гривен
Криворожский горно-металлургический комбинат «ArcelorMittal Кривой Рог» в 2010 году получил чистую прибыль в размере 12 млрд. 9,476 млн. грн, в то время как 2009 год предприятие завершило с чистым убытком 336,317 млн. грн

На бывшей Криворожстали получают 3,5 тыс. грн
Руководство компании «АрселорМиттал Кривой Рог» обнародовало официальные данные о зарплате на предприятии. Так, средняя зарплата по «АрселорМиттал Кривой Рог» является самой высокой по отрасли



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: