Трамп ввел меры, связанные с госдолгом Венесуэлы

Трамп ввел меры, связанные с госдолгом Венесуэлы
Президент США Дональд Трамп
Американский лидер запретил американским гражданам любые транзакции, имеющие отношение к государственному долгу Венесуэлы.

Президент США Дональд Трамп своим указом запретил американским гражданам и юридическим лицам операции с суверенным долгом Венесуэлы, сообщает Интерфакс.

Кроме того, нельзя использовать в качестве залога любые долговые обязательства Венесуэлы и доли в любых компаниях и организациях, где Венесуэла владеет более чем 50% акций.

"Сегодняшний указ закрывает (для властей Венесуэлы – ред.) еще одну возможность для коррупции, за которой мы наблюдали: он не дает коррумпированным официальным лицам Венесуэлы определять неверную цену за государственное имущество и распродавать его в обмен за процент от сделки", – заявил журналистам представитель Белого дома. 


Указ американского лидера также ограничивает возможности венесуэльских властей продавать активы "по бросовым ценам за счет народа Венесуэлы", подчеркнули в администрации США.

Отмечается, что запрет на приобретение долга "включает всю дебиторскую задолженность, связанную с американцами или лицами, находящимися в США", в том числе долг государственной нефтяной компании.

Напомним, накануне в Венесуэле прошли президентские выборы. Лидером голосования стал действующий глава государства Николас Мадуро, который, как утверждается, набрал 5,8 миллиона голосов (около 68%). 

США назвали выборы фиктивными, а их результат — нелегитимным.

Другие новости по теме

Президент Венесуэлы: Трамп одержим мной Президент Венесуэлы: Трамп одержим мной
Дональд Трамп каждый день что-то говорит Николасу Мадуро, заявляет последний.

Мадуро Трампу: Убери руки от Венесуэлы Мадуро Трампу: Убери руки от Венесуэлы
Лидер Венесуэлы в довольно грубой форме ответил президенту США на санкции, введенные против членов Верховного суда страны.

В США назвали ложными обвинения президента Венесуэлы в организации протестов в стране В США назвали ложными обвинения президента Венесуэлы в организации протестов в стране
Николас Мадуро распорядился объвить трех дипломатов персонами нон-грата

Президент Венесуэлы решил предоставить Сноудену политубежище Президент Венесуэлы решил предоставить Сноудену политубежище
Президент Венесуэлы Николас Мадуро предложил убежище экс-сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену.

Мадуро примет присягу президента Венесуэлы до выборов Мадуро примет присягу президента Венесуэлы до выборов
Исполняющий обязанности президента Венесуэлы Николас Мадуро заранее пригласил народ на церемонию своего вступления в должность главы государства, несмотря на то, что выборы намечены на 14 апреля, пишут латиноамериканские СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: