В США назвали ложными обвинения президента Венесуэлы в организации протестов в стране

В США назвали ложными обвинения президента Венесуэлы в организации протестов в стране
Фото: Reuters
Николас Мадуро распорядился объвить трех дипломатов персонами нон-грата

США отвергают обвинения в адрес трех сотрудников американского диппредставительства в Каракасе, которых президент Николас Мадуро распорядился объявить персонами нон грата, заявила представитель госдепартамента Джен Псаки, передает РИА Новости.

"Обвинения в том, что США помогают организовать протестующих в Венесуэле, безосновательны и ложны. Мы поддерживаем права человека и фундаментальные свободы, в том числе и свободу слова и собраний, в Венесуэле и по всему миру. Но мы давно говорим, что политическое будущее Венесуэлы должен решить народ Венесуэлы", — заявила Джен Псаки.

Президент Николас Мадуро накануне заявил, что трое сотрудников дипведомства США будут объявлены персонами нон грата за вмешательство в работу местных университетов.

Он также заявил, что США сотрудничают с оппозицией, чтобы свергнуть правительство Венесуэлы.

Массовые манифестации в Венесуэле

Напомним, что президент Венесуэлы Николас Мадуро пообещал применить всю свою власть, чтобы принять законы для жесткого регулирования прессы.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Трое американских дипломатов выдворены из Венесуэлы Трое американских дипломатов выдворены из Венесуэлы
Трое американских дипломатов объявлены персонами нон грата в Венесуэле, сообщает агентство France Presse.

Венесуэла разорвала дипломатические отношения с Панамой Венесуэла разорвала дипломатические отношения с Панамой
Об этом решении заявил президент страны Николас Мадуро

Симметричный ответ: США выслали трех дипломатов Венесуэлы Симметричный ответ: США выслали трех дипломатов Венесуэлы
США выслали из страны трех высокопоставленных венесуэльских дипломатов.

Президент Венесуэлы намерен ввести жесткое регулирование СМИ Президент Венесуэлы намерен ввести жесткое регулирование СМИ
Президент Венесуэлы Николас Мадуро пообещал применить всю свою власть, чтобы принять законы для жесткого регулирования прессы.

Мадуро объявил персоной нон грата временного поверенного в делах США Мадуро объявил персоной нон грата временного поверенного в делах США
Временный поверенный в делах Соединенных Штатов Америки в Венесуэле Тодд Робинсон объявлен президентом Николасом Мадуро персона нон грата.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: