Subaru подозревают в фальсификации данных

Subaru подозревают в фальсификации данных
Ранее Subaru была вынуждена отозвать 395 тысяч машин
В апреле Subaru представила властям доклад о систематической фальсификации с 2002 года данных о тестировании новых автомобилей на заводе в городе Ота.

В штаб-квартире японской автомобильной компании Subaru прошла проверка в связи с представленным ею докладом о фальсификации данных о расходе топлива и эмиссии газов в атмосферу на заводе в префектуре Гумма. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на информационное агентство Киодо.

Министерство земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии намерено задать вопросы по этому поводу ключевым руководителям корпорации и определить меры, которые можно будет принять.

В апреле Subaru представила властям доклад о систематической фальсификации с 2002 года данных по распоряжениям руководителя отдела тестирования новых автомобилей на заводе в городе Ота. Однако, как утверждается, высшее руководство не знало об этом факте.

В ноябре 2017 года компания была вынуждена отозвать 395 тысяч машин для повторной проверки безопасности, поскольку при их выпуске тестирование проводил "некомпетентный" персонал.

Subaru Corporation - японская корпорация, занимающаяся производством аэрокосмических транспортных средств и автомобилей. Она является партнером компаний Boeing и Lockheed Martin, производя самолеты и вертолеты по лицензии этих компаний для правительства Японии.

Недавно в суд штата Нью-Джерси подан иск против немецкого автоконцерна BMW, который обвиняют в манипулировании данными о выхлопах дизельных двигателей.

 

Другие новости по теме

Доступный автокредит: Subaru Forester под 0% на 2 года или всего 9% годовых на 36 месяцев Доступный автокредит: Subaru Forester под 0% на 2 года или всего 9% годовых на 36 месяцев
"Subaru Украина", официальный импортер автомобилей Subaru, с радостью сообщает, что уже с апреля Subaru Forester c 2х-литровым двигателем можно купить в кредит с нулевой ставкой и периодом выплат в 2 года. Специальные условия для покупателей Subaru Forester подготовили SUBARU FINANCE совместно с партнером Credit Agricole к 20-летнему юбилею этой

Компания Subaru представила новую модификацию кроссовера Forester Компания Subaru представила новую модификацию кроссовера Forester
В США продажи японского автомобиля начнутся в конце 2015 года.

Subaru отзывает 634 тыс. авто в США Subaru отзывает 634 тыс. авто в США
Американское подразделение по продажам одного из ведущих брендов японской автопромышленности - Subaru - объявило об отзыве на рынке США почти 634 тыс. автомобилей из-за дефекта системы подсветки околодверного пространства.

Subaru рассказала о новой модели кроссовера Forester Subaru рассказала о новой модели кроссовера Forester
Компания Subaru распространила первые официальные фотографии и информацию о кроссовере Forester четвертого поколения. Мировая премьера модели пройдет в Японии 13 ноября текущего года.

Toyota и Subaru возобновляют совместную работу над спорткаром
Японские автопроизводители Toyota и Subaru вновь дали «зеленый свет» проекту спортивного автомобиля, который будут разрабатывать совместно



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: