Украина ожидает новый транш МВФ в июне - Данилюк

Украина ожидает новый транш МВФ в июне - Данилюк
Александр Данилюк рассказал о новом транше МВФ для Украины
Правительство сейчас делает все для того, чтобы Украина получила транш в размере 1,9 млрд долларов уже в июне, заверил глава Минфина.

Украина делает все необходимое для получения очередного транша Международного валютного фонда (МВФ) в размере 1,9 млрд долларов уже в июне 2018 года. Об этом заявил министр финансов Александр Данилюк в интервью РБК-Украина.

В частности, он отметил, что Украина получит очередной транш, когда выполнит все условия меморандума, необходимые для пересмотра программы.

"Учитывая наши интенсивные переговоры с МВФ по газовому вопросу, здесь решение будет найдено в ближайшее время. Надеюсь, что в мае в парламенте уже будет согласован всеми сторонами проект закона об Антикоррупционном суде. Мы сейчас делаем все для того, чтобы Украина получила транш в размере 1,9 млрд долларов уже в июне", - заверил Данилюк.

Ранее сообщалось, что Украина заключит с Международным валютным фондом новую программу расширенного финансирования после окончания текущей.

Другие новости по теме

Данилюк рассказал, когда ждать транш МВФ Данилюк рассказал, когда ждать транш МВФ
В случае выполнения условий сотрудничества по программе расширенного финансирования в Международным валютным фондом Украина может получить транш уже в мае.

Минфин надеется на получение транша МВФ в мае Минфин надеется на получение транша МВФ в мае
Среди основных условий фонда глава министр Александр Данилюк назвал принятие закона об Антикоррупционном суде и назначение главы Нацбанка.

Украина ожидает $1,5 миллиарда второго транша от МВФ Украина ожидает $1,5 миллиарда второго транша от МВФ
Первый транш от МВФ в размере 3,2 миллиарда долларов Украина получила 7 мая, второй ожидается 25 июля.

Министр финансов: Украина получит транш от МВФ вовремя
Украина получит следующий транш Международного валютного фонда вовремя

В Минфине рассчитывают получить очередной транш от МВФ в июне
Украина рассчитывает на получение транша Международного валютного фонда в размере 1,5 млрд. долларов в июне этого года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: