Данилюк рассказал, когда ждать транш МВФ

Данилюк рассказал, когда ждать транш МВФ
Александр Данилюк
В случае выполнения условий сотрудничества по программе расширенного финансирования в Международным валютным фондом Украина может получить транш уже в мае.

Украина может получить очередной транш кредита Международного валютного фонда (МВФ) в два млрд долларов уже в мае-июне этого года. Об этом сообщил министр финансов Александр Данилюк в интервью телеканалу Украина.

"У нас сейчас в повестке дня несколько вопросов. Это и принятие закона о создании Антикоррупционного суда. Этот должен быть закон, который удастся эффективно и быстро имплементировать. Это является ключевым", – сказал министр.

В случае выполнения условий сотрудничества по программе расширенного финансирования, Украина может получить транш уже в мае.

Вторым важнейшим условием предоставления транша является либерализация цен на природный газ для населения, как это год назад пообещало украинское правительство. Помимо этого, Фонд заявлял о проблемных вопросах в фискальном секторе.

Напомним, НБУ ожидает от МВФ $2 млрд в 2018 году, что позволит увеличить международные резервы. Также регулятор ожидает средства от ЕС и Всемирного банка.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Кредиты МВФ для Украины
Данилюк рассказал о результатах визита миссии МВФ
МВФ: Закон об Антикорсуде не отвечает условиям
Киев сопротивляется некоторым реформам – ЕБРР
МВФ не одобрил пенсионную реформу Гройсмана - СМИ
Большинство украинцев не поддерживают кредиты МВФ

Другие новости по теме

НБУ надеется получить транш МВФ в третьем квартале НБУ надеется получить транш МВФ в третьем квартале
Для Украины критически важно безотлагательно активизировать сотрудничество с МВФ для сохранения макрофинансовой стабильности в стране.

Минфин надеется на получение транша МВФ в мае Минфин надеется на получение транша МВФ в мае
Среди основных условий фонда глава министр Александр Данилюк назвал принятие закона об Антикоррупционном суде и назначение главы Нацбанка.

Министр финансов: Украина получит транш от МВФ вовремя
Украина получит следующий транш Международного валютного фонда вовремя

В Минфине рассчитывают получить очередной транш от МВФ в июне
Украина рассчитывает на получение транша Международного валютного фонда в размере 1,5 млрд. долларов в июне этого года

Украина может получить очередной транш кредита МВФ через 2 недели
Исполнительный комитет Международного валютного фонда может предложить Украине очередной транш кредита уже через две недели



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: