Киев заключит с МВФ новую программу кредитования

Киев заключит с МВФ новую программу кредитования

Сейчас у Украины уникальная программа с фондом как по сумме, так и по условиям. Но инвесторы ожидают, что будет еще и новая.

Украина заключит с Международным валютным фондом новую программу расширенного финансирования после окончания текущей. Об этом сообщил министр финансов Александр Данилюк в интервью Новому времени.

"Думаю, будет еще одна программа. И уже кое-кто говорит, что сейчас нам нужно начинать ее структурировать. Когда я общаюсь с инвесторами, они также ожидают, что будет еще новая программа", - рассказал Данилюк.

По словам министра, правительство пока не планирует начинать работу над новой программой, ведь еще нужно выполнить действующую.

"Сейчас у нас уникальная программа как по сумме, так и по условиям. Мы получили достаточно большую сумму денег, и вышли на новую стадию развития экономики. Однако в новой программе первым вопросом будет то, что не выполнено в этой программе. Так всегда делается. Поэтому давайте фокусироваться на том, чтобы сейчас выполнить свои обязательства", - пояснил Данилюк.

Напомним, Украина 4 мая перечислила Международному валютному фонду 368 млн долларов в счет возврата основного долга. 

 

Другие новости по теме

Данилюк рассказал, когда ждать транш МВФ Данилюк рассказал, когда ждать транш МВФ
В случае выполнения условий сотрудничества по программе расширенного финансирования в Международным валютным фондом Украина может получить транш уже в мае.

Данилюк: Можем лишиться кредитов МВФ Данилюк: Можем лишиться кредитов МВФ
Министр финансов Александр Данилюк считает преждевременным обсуждение новой программы с МВФ, поскольку условия теперешней выполнены не все.

Данилюк: Есть шанс лишиться кредитов МВФ Данилюк: Есть шанс лишиться кредитов МВФ
Министр финансов Александр Данилюк считает преждевременным обсуждение новой программы с МВФ, поскольку условия теперешней выполнены не все.

Данилюк: Есть шанс прервать программу МВФ Данилюк: Есть шанс прервать программу МВФ
Министр финансов Александр Данилюк считает преждевременным обсуждение новой программы с МВФ, поскольку условия теперешней все не выполнены.

Азаров: Программа сотрудничества с МВФ рассчитана на 2 года
Новая программа сотрудничества с Международным валютным фондом рассчитана на два года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: