Эфир Интера за 9 мая проверяют на предмет нарушений законодательства

Эфир Интера за 9 мая проверяют на предмет нарушений законодательства

К концу дня Нацсовет должен подготовить проект решения относительно возможного проведения внеплановой проверки канала Интер.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания анализирует результаты мониторинга эфира телеканала Интер за 9 мая с точки зрения признаков нарушения законодательства. Об этом заявил председатель Нацсовета Юрий Артеменко, передает в четверг, 10 мая, издание Детектор медиа.

Отмечено, что к концу дня Нацсовет должен подготовить проект решения относительно возможного проведения внеплановой проверки канала Интер.

"На первый взгляд, признаки нарушения закона вроде есть", - отметил Артеменко.

Как сообщается, Нацсовет изучил эфир не только Интера, а всех общенациональных и информационных телеканалов. Регуляторный орган обрабатывает результаты мониторинга и готовит проекты решений к рассмотрению или на ближайшем заседании 11 мая, или на следующем заседании через неделю.

Ранее сообщалось, что Нацсовет раскритиковал концерт Интера к 9 мая.

Другие новости по теме

Нацсовет раскритиковал концерт Интера к 9 мая Нацсовет раскритиковал концерт Интера к 9 мая
Телеканал обвинили в манипуляции и призвали прекратить "раскалывать общество и использовать ветеранов в качестве материала для пропаганды"

Нацсовет пригрозил Интеру санкциями Нацсовет пригрозил Интеру санкциями
Четыре канала группы Inter Media не придерживается требований по языковым квотам, заявили в Нацсовете.

Нацсовет по телевидению рассмотрит вопрос Нацсовет по телевидению рассмотрит вопрос "Интера" 15 января
Специалисты вынесут свой вердикт по новогоднему эфиру телеканала.

Нацсовет призвал телеканалы увеличить долю русскоязычного вещания на востоке Украины Нацсовет призвал телеканалы увеличить долю русскоязычного вещания на востоке Украины
Регуляторный орган призывает учитывать специфику восточного региона.

Нацсовет намерен лишить провайдеров лицензий за трансляцию российских телеканалов Нацсовет намерен лишить провайдеров лицензий за трансляцию российских телеканалов
Регуляторный орган зафиксировал и установил наличие на территории Украины незаконной трансляции российских телеканалов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: