Украина снизила экспорт сахара

Украина снизила экспорт сахара
Экспорт украинского сахара сократился
Экспорт сахара в апреле, по сравнению с предыдущем месяцем, сократился на 12%. Больше всего поставок было осуществлено в Узбекистан.

Украина за апрель текущего маркетингового года экспортировала 41,8 тысяч тонн сахара, что на 12% меньше, чем в предыдущем месяце. Об этом во вторник, 8 мая, сообщает пресс-служба Укрцукор.

Отмечается, что экспорт сахара за сентябрь-апрель 2017-2018 МГ составил 379,9 тысяч тонн.

"Хотя темпы отгрузок несколько снизились: в апреле почти на 12% меньше, чем в марте, география экспорта не изменилась. Больше всего поставок было осуществлено в Узбекистан - 55%", - сообщила руководитель аналитического отдела НАСУ Укрцукор Руслана Бутыло.

Кроме этого, 12% поставок в апреле было осуществлено в Великобританию, еще 6% - в Азербайджан и около 15% - в Молдову, Ливию и Турцию.

Напомним, Украина в марте экспортировала 47,2 тысяч т сахара, что на 15% больше в сравнении с февралем.

 

Другие новости по теме

Украина нарастила экспорт сахара Украина нарастила экспорт сахара
Страна за прошлый месяц экспортировала 47,2 тысяч т сахара. Это на 15% больше в сравнении с февралем. Половина всех поставок осуществлялись в страны постсоветского пространства и Африки.

Украина сократила экспорт сахара почти вдвое Украина сократила экспорт сахара почти вдвое
За февраль производители поставили на внешние рынки 40,9 тысяч т сахара, что на 47% меньше, чем в предыдущем месяце. Больше всего Украина экспортировала сахар в Узбекистан, Великобританию, Шри-Ланку и Швейцарию.

Экспорт украинского сахара значительно вырос Экспорт украинского сахара значительно вырос
Страна в январе экспортировала 76,4 тыс. т сахара, что на 64% больше, чем месяцем ранее. Основные поставки осуществлялись в Турцию, Узбекистан и Ливию.

Экспорт украинского сахара вырос почти на треть Экспорт украинского сахара вырос почти на треть
Экспорт сахара увеличился почти на 30%. Крупнейшими импортерами Украины стали Шри-Ланка, Турция, Азербайджан, Судан, Ливия и Кот-д'Ивуар.

Украина в этом году экспортирует рекордное количество сахара Украина в этом году экспортирует рекордное количество сахара
В текущем маркетинговом году экспорт сахара из Украины (сентябрь 2011 года – август 2012 года) будет рекордным для страны и составит минимум 150 тыс. тонн, прогнозирует Национальная ассоциация сахаропроизводителей Укрцукор.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: