Экспорт украинского сахара вырос почти на треть

Экспорт украинского сахара вырос почти на треть
Украина экспортировала сахара на сумму $279, 9 млн
Экспорт сахара увеличился почти на 30%. Крупнейшими импортерами Украины стали Шри-Ланка, Турция, Азербайджан, Судан, Ливия и Кот-д'Ивуар.

Украина за 2017 календарный год экспортировала 598,7 тыс. т сахара на сумму $279, 9 млн, что на 29% больше, чем годом ранее – 465,6 тыс. т. Об этом в среду, 24 января, сообщает Укрцукор

По словам руководителя аналитического отдела НАЦУ Укрцукор Русланы Бутыло, экспорт сахара по результатам календарного года увеличился почти на 30%.

"Также изменилась и его география – крупнейшими импортерами этого года стали Шри-Ланка – 69,03 тыс. т, Турция – 49,1 тыс. т, Азербайджан – 44,9 тыс. т, Судан – 40,0 тыс. т, Ливия – 39,9 тыс. т и Кот-д'Ивуар – 34,5 тыс. т, в то время как в прошлом основными странами-покупателями были Шри-Ланка, Грузия, Тунис, Румыния, Египет", – сказала Бутыло.

Также сообщается, что за декабрь экспортировано 46, 6 тыс. т сахара. Таким образом, за 4 месяца текущего маркетингового года 174,0 тыс. т сахара уже поставлено на внешние рынки, что вдвое меньше, чем на аналогичный период прошлого года – 343,9 тыс. т.

Напомним, экспорт украинского сахара за три квартала 2017 года увеличился по сравнению с показателем аналогичного периода минувшего года в 2,7 раза.

Другие новости по теме

Экспорт украинского сахара существенно вырос Экспорт украинского сахара существенно вырос
Производители в 2017 году поставили сахара на 64% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Украина увеличила экспорт сахара почти в три раза Украина увеличила экспорт сахара почти в три раза
За девять месяцев на экспорт ушло больше 440 тысяч сахара.

Украина продала рекордное количество сахара в истории Украина продала рекордное количество сахара в истории
Основные поставки осуществлялись в Азербайджан, Турцию, Грузию и Молдову.

Украина увеличила экспорт сахара в шесть раз Украина увеличила экспорт сахара в шесть раз
На внешние рынки уже отправлено более 750 тысяч тонн продукции.

Украина в этом году экспортирует рекордное количество сахара Украина в этом году экспортирует рекордное количество сахара
В текущем маркетинговом году экспорт сахара из Украины (сентябрь 2011 года – август 2012 года) будет рекордным для страны и составит минимум 150 тыс. тонн, прогнозирует Национальная ассоциация сахаропроизводителей Укрцукор.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: