Adidas уличили в "империалистической ностальгии" за символику СССР

Adidas уличили в "империалистической ностальгии" за символику СССР
Adidas расскритиковали за одежду с символикой СССР
В МИД Литвы отреагировали на выпуск платья на бретелях бренда Adidas, которое было выполнено в красном цвете и с символикой Советского Союза.

Министерство иностранных дел Литвы заявило, что компания Adidas болеет "империалистической ностальгией" из-за символики Советского союза на одежде бренда. Об этом сообщает пресс-служба литовского МИД в Twitter.

Так ведомство отреагировало на платье на бретелях бренда Adidas, которое было выполнено в красном цвете и с символикой СССР.

"Болезнь империалистической ностальгии все еще встречается. Немного странно видеть это от знаменитой Adidas", - говорится в заявлении МИД Литвы.

Ранее сообщалось, что правительство Украины рассматривает меры против немецких компаний Volkswagen и Adidas, которые вопреки санкциям работают в аннексированном Крыму.

Другие новости по теме

Климкин грозит санкциями Volkswagen и Adidas за работу в Крыму Климкин грозит санкциями Volkswagen и Adidas за работу в Крыму
Украина сейчас находится в процессе поиска соответствующих юридических механизмов. Детали обнародовать пока не могут из-за конфиденциальности дела.

Климкин: Киев ответит санкциями Volkswagen и Adidas за работу в Крыму Климкин: Киев ответит санкциями Volkswagen и Adidas за работу в Крыму
Украина сейчас находится в процессе поиска соответствующих юридических механизмов. Детали обнародовать пока не могут из-за конфиденциальности дела.

ADIDAS RUNNERS KYIV провел ночной забег ADIDAS RUNNERS NIGHT RUN ADIDAS RUNNERS KYIV провел ночной забег ADIDAS RUNNERS NIGHT RUN
18 августа на НСК "Олимпийский" состоялся ночной забег adidas Runners Night Run от бегового сообщества adidas Runners Kyiv, в котором приняло участие более 300 любителей бега.

Проблемы Reebok оставили Adidas с убытком Проблемы Reebok оставили Adidas с убытком
Второй в мире производитель спорттоваров Adidas сообщил о неожиданном убытке в четвертом квартале, вызванном списаниями из-за слабых показателей бренда Reebok в США и Латинской Америке.

Adidas закроет свою фабрику в Китае Adidas закроет свою фабрику в Китае
Adidas, второй по величине в мире производитель спортивных товаров, закрывает свою единственную в Китае фабрику по производству одежды в рамках программы по улучшению эффективности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: