Антонов показал полет Руслана на выставке в Турции

Антонов показал полет Руслана на выставке в Турции
Ан-124-100 Руслан на выставке в Анталии
Украинский грузовой самолет Ан-124-100 Руслан провел показательный полет на выставке EurasiaAirshow в турецком городе Анталия.

Госпредприятие Антонов показало видео показательного полета самолета Ан-124-100 на выставке EurasiaAirshow, куда воздушное судно прилетело по приглашению организаторов выставки. Об этом сообщает пресс-служба концерна.

Отмечено, что авиасалон Eurasia проводился впервые. Он проходил в период с 25 по 29 апреля в городе Анталия (Турция).

Как сообщается, Ан-124-100 Руслан - коммерческий транспортный самолет, созданный АНТК имени Антонова на базе военно-транспортного самолета Ан-124 Руслан. По данным компании, в ходе модификации военно-транспортный Ан-124 был приведен в соответствие с требованиями ICAO по безопасности гражданских самолетов, необходимых для выполнения коммерческих рейсов в гражданские аэропорты. Первый полет серийного Ан-124-100 состоялся 16 июня 1991 года. В следующем году самолет был сертифицирован.

Отмечается, что самолет предназначен для перевозки на большие расстояния тяжелых и крупногабаритных грузов, различной специальной техники. Именно этот тип самолета был задействован для перевозки части ракеты для SpaceX.

Напомним, ранее появилось видео вылета прототипа самолета Ан-77 в турецкий город Анталия.

Другие новости по теме

Антонов участвовал в подготовке пуска Falcon Heavy Антонов участвовал в подготовке пуска Falcon Heavy
Украинский самолет Ан-124-100 Руслан перевозил крупногабаритную составляющую новой ракеты-носителя компании SpaceX весом свыше 28 тонн.

Антонов показал полет Ан-70 нового типа Антонов показал полет Ан-70 нового типа
Самолет может перевозить весь перечень аэромобильной военной и инженерной техники практически всех армий мира.

Украинский Ан-225 Украинский Ан-225 "Мрия" совершит первый коммерческий рейс
Самый большой в мире транспортный самолет отправится из Праги в австралийский Перт.

Украинский самолет АН-178 совершил свой первый полет Украинский самолет АН-178 совершил свой первый полет
Самолет Ан–178 предназначен для перевозки грузов массой до 18 тонн.

Самолет, потерпевший крушение в Йемене, выполнял учебный полет. В числе погибших - высокопоставленные военные летчики Самолет, потерпевший крушение в Йемене, выполнял учебный полет. В числе погибших - высокопоставленные военные летчики
Военно-транспортный самолет российского производства Ан-26, который потерпел крушение возле столицы Йемена в среду утром, как оказалось, выполнял тренировочный полет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: