Украинский Ан-225 "Мрия" совершит первый коммерческий рейс

Украинский Ан-225 "Мрия" совершит первый коммерческий рейс
Транспортный гигант "Мрия" совершит первый комерческий полет
Самый большой в мире транспортный самолет отправится из Праги в австралийский Перт.

Самый большой транспортный самолет в мире украинский Ан-225 "Мрия" отправляется в свой первый коммерческий рейс в Австралию. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу госпредприятия "Антонов".

"10 мая 2016 г. самый большой в мире транспортный самолет Ан-225 "Мрия" улетает из Киева в Прагу (Чехия), откуда он отправится в свой первый коммерческий рейс в Австралию, г. Перт", - говорится в сообщении.

Отлет Ан-225 состоится из аэропорта "Киев-Антонов" в Гостомеле.

Отметим, в феврале "Антонов" презентовал многоцелевой транспортный самолета Ан-132.

Ан-225 "Мрия" - самый большой и мощный в мире транспортный самолет, созданный киевским КБ имени Антонова. Ан-225 с максимальной снаряженной массой 640 тонн является самым тяжелым самолетом в мире. Для сравнения, третий по грузоподъемности (после Ан-124) американский военно-транспортный самолет C-5 Galaxy имеет максимальную снаряженную массу 381 тонн.

Другие новости по теме

Украинский самолет АН-178 совершил свой первый полет Украинский самолет АН-178 совершил свой первый полет
Самолет Ан–178 предназначен для перевозки грузов массой до 18 тонн.

В ЛНР заявляют, что подбили украинский транспортный самолет - СМИ В ЛНР заявляют, что подбили украинский транспортный самолет - СМИ
"Ополченцы" сообщают, что самолет задымился и ушел в сторону луганского аэропорта.

В Алабаме разбился транспортный самолет Airbus 300 В Алабаме разбился транспортный самолет Airbus 300
Сегодня в районе города Бирмингем в американском штате Алабама разбился транспортный самолет Airbus 300 компании UPS, сообщает телеканал NBC News.

Через несколько лет Украина может достроить еще один уникальный самолет-рекордсмен Через несколько лет Украина может достроить еще один уникальный самолет-рекордсмен
Генеральный конструктор - гендиректор государственного предприятия Антонов Дмитрий Кива допускает, что второй в истории страны транспортный самолет Ан-225 Мрия будет готов к эксплуатации через 2-3 года.

В Швеции пропал норвежский военно-транспортный самолет В Швеции пропал норвежский военно-транспортный самолет
Авиадиспетчеры потеряли сегодня во второй половине дня контакт с норвежским военно-транспортным самолетом Hercules C-130J, направлявшимся из Норвегии в Швецию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: