Google отреагировал на блокировку в России

Google отреагировал на блокировку в России
В России блокируют Google
Предположительно, проблемы вызваны действиями Роскомнадзора, который заблокировал часть IP-адресов Google, пытаясь заблокировать Telegram.

Компания Google проверяет сообщения российских пользователей о сбоях в работе некоторых сервисов, сообщает газета Ведомости.

"Мы знаем о сообщениях, что некоторые пользователи в России не имеют доступа к некоторым сервисам Google. Мы разбираемся в этих сообщениях", - сказал представитель пресс-службы Google, не уточнив, чем вызваны проблемы.

Пользователи в России в воскресенье пожаловались на проблемы с доступом к сайту Google. По данным сервиса Down Detector, который отслеживает жалобы на сбои в работе сайтов, количество сообщений о проблемах с доступом к Google резко выросло около часа ночи 22 апреля.

Предположительно, проблемы вызваны действиями Роскомнадзора, который заблокировал часть IP-адресов Google. Об этом, например, сообщали гендиректор провайдера Diphost Филипп Кулин и специалист по кибербезопасности Александр Литреев.

Роскомнадзор с 16 апреля пытается заблокировать мессенджер Telegram, однако, по данным на 22 апреля, он продолжает работать у многих пользователей.

Telegram удается избежать блокировки благодаря смене IP-адресов. Сначала мессенджер перешел на подсеть Amazon, затем - на подсеть Google, сообщал Роскомнадзор. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В России объяснили блокировку Google В России объяснили блокировку Google
Роскомнадзор обвинил компанию в нарушении вердикта российского суда, поскольку Telegram использует сервера Google для обхода блокировки.

В России начали блокировать Google - СМИ В России начали блокировать Google - СМИ
Российские пользователи сообщают о перебоях в работе поисковика и некоторых сервисов Google. Специалисты сообщили о блокировке IP-адресов Роскоснадзором.

В РФ рассказали подробности блокировки Telegram В РФ рассказали подробности блокировки Telegram
В Роскомнадзоре информировали, что 18 подсетей, принадлежащих Amazon и Google, выгружены в единый реестр запрещенной информации и блокируются.

Пострадали все, кроме Telegram. Сеть о блокировке Пострадали все, кроме Telegram. Сеть о блокировке
В России начали блокировать мессенджер Telegram. Однако под блокировку, предписанную Роскомнадзором, попали другие приложения и сайты.

В РФ заблокировали более 16 млн IP-адресов Amazon и Google В РФ заблокировали более 16 млн IP-адресов Amazon и Google
В попытке заблокировать мессенджер Telegram Роскомнадзор массово начал вносить в список запрещенных на территории России ресурсов IP-адреса хостинг-провайдеров Google и Amazon.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: