Ввоз электромобилей в Украину утроился

Ввоз электромобилей в Украину утроился
Спрос на электрокары в Украине растет
В январе-марте 2018 года в Украину ввезли 1744 легковых автомобиля и других транспортных средств, оснащенных электрическим двигателем.

Количество ввезенных в Украину в первом квартале 2018 года электромобилей выросло в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 года – до 1744 транспортных средств. Об этом сообщает Государственная фискальная служба в четверг, 12 апреля.

По данным ведомства, в январе этого года было ввезено 794 легковых автомобиля и других транспортных средств, оснащенных электрическим двигателем, против 132 единиц в январе 2017-го, в феврале их ввезено 413 (против 181 в феврале прошлого года), в марте – 537 (против 237 в марте прошлого года).

При этом за весь 2017 год в Украину везли 2700 электромобилей.

В ГФС напомнили, что в 2018 году электромобили и другие транспортные средства, оснащенные исключительно электрическим двигателем, освобождены от налогообложения акцизным налогом и налогом на добавленную стоимость (НДС) при везении их на таможенную территорию Украины.

Ранее стало известно, что количество электрокаров в Украине за год удвоилось. Больше всего машин с электрическим двигателем зарегестрировано в Киеве – 1566 единиц.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Украину ввезли в три раза больше электромобилей В Украину ввезли в три раза больше электромобилей
В январе-марте 2018 года в Украину ввезли 1744 легковых автомобиля и других транспортных средств, оснащенных электрическим двигателем.

В Украину за январь ввезли почти 800 электромобилей В Украину за январь ввезли почти 800 электромобилей
С начала года в Украину завезли 793 электромобиля. Доля электрокаров в импорте всех транспортных средств чрезвычайно мала. Новых авто было ввезено 80 500, подержанных - почти 73 000.

В Украине увеличился спрос на электромобили В Украине увеличился спрос на электромобили
Наиболее популярным электромобилем в Украине остается Nissan Leaf, второе место занимает BMW i3, третье – Tesla Model S. Более половины электромобилей было зарегистрировано в Киеве.

НДС и акциз на импорт электромобилей отменили НДС и акциз на импорт электромобилей отменили
Ввоз электрокаров в Украину будет льготным до 2023 года.

В 2009 украинцы купили на 70,7% меньше автомобилей
Сократилась регистрации как новых, так и подержанных машин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: