В Украину за январь ввезли почти 800 электромобилей

В Украину за январь ввезли почти 800 электромобилей
В Украину завезли в 6 раз больше электромобилей
С начала года в Украину завезли 793 электромобиля. Доля электрокаров в импорте всех транспортных средств чрезвычайно мала. Новых авто было ввезено 80 500, подержанных - почти 73 000.

В первом месяце 2018 года в Украину завезли 793 электромобиля, что в 6 раз больше, чем в январе годом ранее. Об этом и. о. главы ГФС Мирослав Продан рассказал в интервью Экономической правде.

По его словам, объемы импорта электрокаров в Украине относительно небольшие, потому что электрокар пока недешевый по сравнению с обычным автомобилем.

В 2017 году импортировано 2700 электромобилей. Удельный вес электрокаров в импорте всех транспортных средств чрезвычайно мал. Новых авто было ввезено 80 500, подержанных - почти 73 000.

"Я убежден, что количество электрокаров будет расти ежегодно - граждане начнут переходить на экологические авто. Увеличение спроса мы видим уже в январе: ввезено 793 электромобиля, в шесть раз больше, чем в январе 2017 года", - отметил Продан.

Напомним, в 2017 году в Украине зарегистрировали 3265 электромобилей, что на 91% больше, чем в 2016 году.

 

Другие новости по теме

Импорт новых авто в Украину вырос Импорт новых авто в Украину вырос
В страну в прошлом году ввезли 80,5 тыс. новых авто, с которых уплачено 15,8 млрд грн таможенных платежей. Подержанных автомобилей было оформлено 72,9 тыс. с уплатой 5,5 млрд грн таможенных платежей.

В Украине удвоилось количество электромобилей В Украине удвоилось количество электромобилей
В 2017 году в Украине зарегистрировали 3265 электромобилей, что на 91% больше, чем в 2016 году. Самыми популярными марками оказались Nissan, BMW и Tesla.

Продажи электромобилей в мире установили рекорд Продажи электромобилей в мире установили рекорд
За прошлый год в мире было продано более 1,2 млн электромобилей и плагин-гибридов. Рост в этих сегментах авторынка, по сравнению с 2016 годом, составил 57%.

Импорт поддержанных авто вырос в шесть раз Импорт поддержанных авто вырос в шесть раз
В этом году в Украину ввезли 56 тысяч поддержанных авто.

Электромобилей в Украине стало в разы больше Электромобилей в Украине стало в разы больше
Предпочтение отдается подержанным машинам



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: