В Украине продажи подержанных авто выросли в два раза

В Украине продажи подержанных авто выросли в два раза
В Украине растут продажи автомобилей
Наибольшим спросом в марте пользовались автомобили европейского производства. Лидирующую позиции занимает Volkswagen, Renault и Skoda.

В Украине продажи импортных автомобилей с пробегом в марте увеличились на 87% по сравнению с мартом 2017 года – до 7,4 тысячи. Об этом сообщает ассоциация Укравтопром в пятницу, 6 апреля.

Отмечается, что увеличение доли подержанных машин на рынке связано с тем, что в этом году заканчивается действие пониженного акциза на импорт легковых б/у автомобилей.

Еще одной причиной увеличения продаж ассоциация считает снижение средней цены предложения по таким авто, поскольку под льготу в 2018 году попадают уже и 8-летние автомобили.

Наибольшим спросом в марте пользовались автомобили европейского производства. Лидирующую позицию занимает Volkswagen (1252 единицы). Второе место в рейтинге – у автомобилей марки Renault (1126 единиц). Замыкают лидерскую тройку автомобили Skoda (696 единиц).

Ранее сообщалось, что в феврале украинцы купили 5,9 тысяч новых легковых автомобилей. По сравнению с результатом годичной давности рынок новых авто вырос почти на 21%.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Продажи подержанных авто выросли в разы Продажи подержанных авто выросли в разы
В Украине рынок подержанных автомобилей в январе вырос в 2,4 раза. Наибольшим спросом пользовались транспортные средства европейского происхождения.

В Украине рынок подержанных авто вырос в три раза В Украине рынок подержанных авто вырос в три раза
По итогам 2017 года соотношение новых и подержанных легковых автомобилей на первичном рынке составило 59% на 41% соответственно.

В Украине выросли продажи подержанных авто В Украине выросли продажи подержанных авто
В сентябре продажи импортных б/у автомобилей в Украине повысились почти в 2 раза.

Продажи подержанных автомобилей выросли в 20 раз Продажи подержанных автомобилей выросли в 20 раз
В мае в Украине было поставлено на учет 4,5 тысяч легковых машин с пробегом.

В Украине выросли продажи новых легковых авто В Украине выросли продажи новых легковых авто
Продажи выросли на треть по сравнению с январем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: