В Украине рынок подержанных авто вырос в три раза

В Украине рынок подержанных авто вырос в три раза
В Украине резко выросли продажи подержанных автомобилей
По итогам 2017 года соотношение новых и подержанных легковых автомобилей на первичном рынке составило 59% на 41% соответственно.

Первичный рынок подержанных легковых автомобилей в Украине в 2017 году вырос в 3,3 раза по сравнению с 2016 годом – до 56 744 единиц. Об этом сообщает ассоциация Укравтопром.

Отмечается, что наибольшим спросом в минувшем году пользовались автомобили европейского происхождения, лидером которых стал Renault, возглавляя рейтинг семь месяцев года. По итогам года продано 10 451 авто этой марки, большинство которых пришлось на модель Megane (7 816).

На второй строке годового рейтинга автомобили Volkswagen – шестикратного лидера за 2017 год. Всего зарегистрировано 10 068 авто этой немецкой марки, самой популярной моделью которой стал Passat (4 688 единиц).

Автомобили Skoda, на протяжении года стабильно удерживающие третье место, зарегистрированы в количестве 6 768 единиц, а бестселлером стала Octavia (3 638 единиц).

Четвертая позиция весь год была занята маркой Opel, в итоге зарегистрировано 4,494 б/у авто, а наиболее покупаемой стала Opel Astra (1902 единиц).

Nissan, несмотря на ослабление позиций к концу года (в ноябре и декабре – седьмое место), в результате смогла удержаться в пятерке лидеров с показателем 2 924 авто. Большинство зарегистрированных б/у Нисанов – электромобиль Leaf (2008 единиц).

Также сообщается, что в декабре на учете было поставлено 6,435 тысяч подержанных авто, что составило 41% общего количества первичных регистраций. А по итогам всего года соотношение новых и подержанных легковых автомобилей на первичном рынке также составило 59% на 41% соответственно.

Как сообщал Корреспондент.net, за весь 2017 год украинцы приобрели 82 300 новых легковых автомобилей, или на 25% больше чем в 2016 году.

В Германии "омолаживали" автомобили для Украины

Другие новости по теме

В Украине продажи подержанных авто выросли вчетверо В Украине продажи подержанных авто выросли вчетверо
Наибольшее количество украинских номеров в ноябре получили Volkswagen и Renault.

Продажи подержанных авто выросли почти на 80% Продажи подержанных авто выросли почти на 80%
С начала года в Украине поставлено на учет более 44 тысяч импортированных легковых авто, бывших в эксплуатации.

В Украине выросли продажи подержанных авто В Украине выросли продажи подержанных авто
В сентябре продажи импортных б/у автомобилей в Украине повысились почти в 2 раза.

Продажи подержанных автомобилей выросли в 20 раз Продажи подержанных автомобилей выросли в 20 раз
В мае в Украине было поставлено на учет 4,5 тысяч легковых машин с пробегом.

В 2009 украинцы купили на 70,7% меньше автомобилей
Сократилась регистрации как новых, так и подержанных машин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: