Минэнерго повысило цену на уголь

Минэнерго повысило цену на уголь
Государственный уголь подорожал на 110 гривен
Стоимость угля, произведенного на государственных шахтах составит 2535 гривен за тонну (без учета НДС и расходов на транспортировку).

Министерство энергетики и угольной промышленности повысило цену на уголь, произведенный государственными угледобывающими предприятиями на 110 гривен за тонну. Об этом сообщает РБК-Украина в среду, 4 апреля.

Так, со 2 апреля стоимость угля, произведенного на государственных шахтах составит 2535 гривен за тонну (без учета НДС и расходов на транспортировку).

Совещание в министерстве по рассмотрению этого вопроса состоялось на прошлой неделе – 30 марта.

Напомним, в январе нынешнего года Украина снизила добычу угля почти на треть. Падение произошло во всех угледобывающих регионах страны, но наибольшее в Луганской области – на 92%.

Ранее сообщалось, что в Украине снизились запасы угля. Запасов дефицитного угля антрацитовой группы на складах ТЭС чуть более 410 тысяч тонн, а газового угля – 870 тысяч тонн.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Украине снизились запасы угля В Украине снизились запасы угля
Запасов дефицитного угля антрацитовой группы на складах ТЭС в Украине чуть более 410 тысяч тонн, а газового угля – 870 тысяч тонн.

В Украине впервые за полтора месяца выросли запасы угля В Украине впервые за полтора месяца выросли запасы угля
Запасов дефицитного угля антрацитовой группы на складах в Украине чуть более 616 тысяч тонн, а газового угля – почти 870 тысяч тонн.

Украина снизила добычу угля почти на треть Украина снизила добычу угля почти на треть
Снижение добычи угля произошло во всех угледобывающих регионах страны, но наибольшее падение произошло в Луганской области – на 92%.

В Украине снова снизились запасы угля В Украине снова снизились запасы угля
Запасов дефицитного угля антрацитовой группы на складах в Украине осталось чуть более 640 тысяч тонн, а газового угля – менее 830 тысяч тонн.

Запасы угля в Украине за неделю снизились на 10% Запасы угля в Украине за неделю снизились на 10%
Запасов дефицитного угля антрацитовой группы на складах в Украине осталось меньше 660 тысяч тонн, а газового угля – менее 860 тысяч тонн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: