В Украине снизились запасы угля

В Украине снизились запасы угля
Украинские ТЭЦ и ТЭС экономят антрацит
Запасов дефицитного угля антрацитовой группы на складах ТЭС в Украине чуть более 410 тысяч тонн, а газового угля – 870 тысяч тонн.

Запасы угля на складах тепловых электростанций энергогенерирующих компаний (ТЭС) Украины в период с 19 по 26 марта сократились на 6,9% (на 102,9 тыс. тонн) – до 1 млн 384,4 тысяч тонн.

Об этом сообщает в понедельник, 26 марта, Интерфакс-Украина со ссылкой на оперативные данные Министерства энергетики и угольной промышленности.

За этот период запасы углей антрацитовой группы уменьшились на 16,5% (на 81,8 тысяч тонн) – до 414 тысяч тонн, газовой группы – на 2,1% (на 21,1 тысяч тонн), до 970,4 тысяч тонн.

Кроме того, запасы угля на складах теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) Украины за неделю выросли на 2,6% (на 6,9 тыс. тонн) – до 275,6 тыс. тонн. В частности, запасы угля антрацита выше показателя 19 марта на 2,1% (на 4,5 тысяч тонн) – до 218,9 тыс. тонн, газовой – на 4,2% (на 2,3 тыс. тонн), до 56,6 тыс. тонн.

Ранее сообщалось, что Украина снизила добычу угля почти на треть по итогам января нынешнего года. Снижение добычи произошло во всех угледобывающих регионах страны, но наибольшее падение произошло в Луганской области – на 92%.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Украине впервые за полтора месяца выросли запасы угля В Украине впервые за полтора месяца выросли запасы угля
Запасов дефицитного угля антрацитовой группы на складах в Украине чуть более 616 тысяч тонн, а газового угля – почти 870 тысяч тонн.

В Украине снова снизились запасы угля В Украине снова снизились запасы угля
Запасов дефицитного угля антрацитовой группы на складах в Украине осталось чуть более 640 тысяч тонн, а газового угля – менее 830 тысяч тонн.

Запасы угля в Украине за неделю снизились на 10% Запасы угля в Украине за неделю снизились на 10%
Запасов дефицитного угля антрацитовой группы на складах в Украине осталось меньше 660 тысяч тонн, а газового угля – менее 860 тысяч тонн.

Запасы угля в Украине за неделю выросли почти на 10% Запасы угля в Украине за неделю выросли почти на 10%
Запасы дефицитного антрацита уменьшились на 3,3%.

В Украине за неделю выросли запасы угля на ТЭС В Украине за неделю выросли запасы угля на ТЭС
Запасы антрацита составляют почти 800 тысяч тонн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: