Польша: Северный поток-2 угрожает безопасности Балтийского региона

Польша: Северный поток-2 угрожает безопасности Балтийского региона
Трубы для строительства Северного потока-2
Польский премьер также подчеркнул, что страны Прибалтики "пытаются углублять сотрудничество" в сфере транспортировки газа и нефти.

Газопровод Северный поток-2 может угрожать безопасности Балтийского региона. Об этом заявил глава польского правительства Матеуш Моравецкий на встрече с премьер-министрами стран Прибалтики в Вильнюсе в субботу, 10 марта.

Он сообщил, что темой переговоров был вопрос Северного потока-2. Все премьер-министры, отметил Моравецкий, заявили, что это "очень опасный проект для безопасности в этой части Европы".

Польский премьер также подчеркнул, что страны Прибалтики "пытаются углублять сотрудничество" в сфере транспортировки газа и нефти.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко намерен вскоре посетить Германию, где в частности будет обсуждаться вопрос строительства российского газопровода Северный поток-2.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


По материалам: УНИАН

Другие новости по теме

Меркель не видит угрозы в Северном потоке-2 Меркель не видит угрозы в Северном потоке-2
Премьер-министр Польши напомнил Меркель о том, что в результате строительства Северного потока-2 будут подорваны роль Украины как транзитной страны российского газа.

Польша призывает США повлиять на Северный поток-2 Польша призывает США повлиять на Северный поток-2
Глава польского правительства подчеркнул, что вопрос строительства российского газопровода затрагивает энергетическую безопасность всего региона.

Газпром начал укладку газопровода Северный поток
Российский газовый монополист «Газпром» начал укладку труб газопровода «Северный поток» (Nord Stream) по дну Балтийского моря

Швеция одобрила строительство Северного потока
Швеция стала второй страной, после Дании, одобрившей строительство газопровода Северный поток

Дания разрешила Газпрому строительство Северного потока
Дания первой среди стран, вовлеченных в проект прокладки мощной трассы по дну Балтийского моря для транспортировки топлива из России в Европу, одобрила строительство газопровода Северный поток



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: