В МВФ назвали сроки выделения транша Украине

В МВФ назвали сроки выделения транша Украине
Глава представительства МВФ в Украине Йоста Люнгман
Пересмотр программы кредитования МВФ возможен при условии прогресса в выполнении требуемых реформ в ближайшие два месяца. Но это сложный процесс.

Украина может рассчитывать на четвертый пересмотр программы кредитования Международного валютного фонда (МВФ) уже к маю нынешнего года. Однако украинские власти должны продемонстрировать прогресс в выполнении требуемых реформ в ближайшие месяц-два.

Об этом в интервью Новому времени сказал глава представительства МВФ в Украине Йоста Люнгман.

"До сих пор некоторые параметры не выполнены – принятие закона о независимом антикоррупционном суде, реформа энергетического сектора и обеспечение фискальной политики, которая была бы направлена на достижение целей программы. Если украинские власти смогут добиться быстрого прогресса в решении этих вопросов, то четвертый пересмотр программы будет закончен к маю", – сказал он.

Люнгман отметил, что МВФ видит желание украинских властей двигаться вперед и завершить очередной пересмотр программы, но это сложный процесс.

Ранее министр финансов Александр Данилюк заявил, что во время визита в Киев группы экспертов МВФ удалось достичь прогресса по всем направлениям.

Напомним, в Кабмине ожидают, что размер четвертого транша МВФ составит один миллиард долларов. Деньги планируют направить в резервы Нацбанка.


Кредиты МВФ для Украины
Данилюк рассказал о результатах визита миссии МВФ
МВФ: Закон об Антикорсуде не отвечает условиям
Киев сопротивляется некоторым реформам – ЕБРР
МВФ не одобрил пенсионную реформу Гройсмана - СМИ
Большинство украинцев не поддерживают кредиты МВФ

Другие новости по теме

Данилюк: Прогресс с МВФ достигнут по всем направлениям Данилюк: Прогресс с МВФ достигнут по всем направлениям
Украинская сторона продолжает активные консультации с миссией Международного валютного фонда. Во время визита экспертов фонда провели встречи со всеми участниками процесса.

В МВФ еще не определились с датой следующего визита миссии в Киев В МВФ еще не определились с датой следующего визита миссии в Киев
Сегодня, 16 февраля, в Киеве заканчивает работу техническая миссия Международного валютного фонда, которая пребывала в Украине с 12 февраля.

МВФ рассчитывает на прогресс в переговорах с Киевом МВФ рассчитывает на прогресс в переговорах с Киевом
Стороны обсуждают выполнение требований очередного пересмотра программы EFF.

МВФ назвал условия для пересмотра программы Киеву МВФ назвал условия для пересмотра программы Киеву
Пересмотр программы МВФ возможен только после выполнения Украиной взятых обязательств.

МВФ назвал последнее условие для транша МВФ назвал последнее условие для транша
Пересмотр программы для четвертого транша может состоятся уже через несколько недель.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: