Данилюк: Прогресс с МВФ достигнут по всем направлениям

Данилюк: Прогресс с МВФ достигнут по всем направлениям
Эмблема МВФ
Украинская сторона продолжает активные консультации с миссией Международного валютного фонда. Во время визита экспертов фонда провели встречи со всеми участниками процесса.

Во время визита в Киев группы экспертов Международного валютного фонда 12-16 февраля удалось достичь прогресса по всем направлениям. Об этом заявил министр финансов Александр Данилюк в интервью РБК-Украина.

"Прогресс в результате визита достигнут по всем направлениям. Провели встречи со всеми участниками процесса. Сейчас продолжаются активные консультации с миссией Фонда в Вашингтоне", - отметил он.

В то же время детали министр отказался уточнять: "Но прогресс я подтверждаю".

Напомним, в Кабмине ожидают, что размер четвертого транша МВФ составит один миллиард долларов. Деньги планируют направить в резервы Нацбанка.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Кредиты МВФ для Украины
Данилюк рассказал о результатах визита миссии МВФ
МВФ: Закон об Антикорсуде не отвечает условиям
Киев сопротивляется некоторым реформам – ЕБРР
МВФ не одобрил пенсионную реформу Гройсмана - СМИ
Большинство украинцев не поддерживают кредиты МВФ

Другие новости по теме

Минфин: Задержка транша МВФ не повлияет на бюджет Минфин: Задержка транша МВФ не повлияет на бюджет
Принятие в первом чтении законопроекта об Антикоррупционном суде будет способствовать тому, чтобы Украина остались в программе МВФ, считают в финансовом ведомстве.

В МВФ еще не определились с датой следующего визита миссии в Киев В МВФ еще не определились с датой следующего визита миссии в Киев
Сегодня, 16 февраля, в Киеве заканчивает работу техническая миссия Международного валютного фонда, которая пребывала в Украине с 12 февраля.

Миссия МВФ посетит Украину 12 февраля Миссия МВФ посетит Украину 12 февраля
Группа экспертов Международного валютного фонда 12 февраля прибудет в Киев для проведения технических консультаций с украинскими властями.

МВФ рассчитывает на прогресс в переговорах с Киевом МВФ рассчитывает на прогресс в переговорах с Киевом
Стороны обсуждают выполнение требований очередного пересмотра программы EFF.

МВФ доволен переговорами с Тигипко
МВФ отмечает прогресс в переговорах с Украиной после визита вице-премьера Сергея Тигипко в Вашингтон, где состоялись его встречи с руководством МВФ



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: