Мобильные операторы купили новые частоты для 4G

Мобильные операторы купили новые частоты для 4G
Vodafone-Украина заплатила за лицензию более миллиарда гривен
Лицензии на 4G-связь разыграли на аукционе. Победителями стали три крупнейшие мобильных оператора Украины. Всего было разыграно три лота.

Во вторник, 6 марта, в Украине состоялся второй аукцион по продаже частот для 4G-связи в диапазоне 1800 МГц, в котором приняли участие три крупнейших оператора мобильной связи – Киевстар, Vodafone-Украина и lifecell.

Как сообщает Интерфакс-Украина, в общей сложности операторы заплатили 3,2 млрд грн. Они выкупили лоты шириной соответственно 25 МГц, 20 МГц и 15 МГц в диапазоне 1800 МГц за 1,325 млрд грн, 1,06 млрд грн и 0,795 млн грн.

О признании победителями этих компаний по соответствующим лотам сообщил глава Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), Александр Животовский.

"Согласно условиям тендера, субъектам конверсии для обеспечения непрерывности предоставления телекоммуникационных услуг своим абонентам предоставлено право получить часть полос радиочастот по установленной цене. Участники рынка ожидают, что основная борьба развернется за три других лота", – говорится в сообщении.

Напомним, 31 января на аукционе три мобильных оператора купили частоты для 4G в диапазоне 2600 МГц. Всего было разыграно семь лотов. Суммарно государство получит за эти лицензии более 2,45 млрд гривен.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Три мобильных оператора купили частоты для 4G Три мобильных оператора купили частоты для 4G
Лицензии на 4G-связь разыграли на аукционе. Победителями стали три крупнейшие мобильных оператора Украины. Всего было разыграно семь лотов.

Три мобильных оператора купили первые частоты для 4G Три мобильных оператора купили первые частоты для 4G
Лицензии на 4G-связь разыграли на аукционе. Победителями стали три крупнейшие мобильных оператора Украины. Всего было разыграно семь лотов.

4G: Минэконом пообещал равные условия операторам 4G: Минэконом пообещал равные условия операторам
Ключевым операторам мобильной связи пообещали честный конкурс.

Регулятор не продлил одному из крупнейших мобильных операторов Украины лицензию на строительство и обслуживание сетей связи Регулятор не продлил одному из крупнейших мобильных операторов Украины лицензию на строительство и обслуживание сетей связи
Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) не стала продлять ПрАО МТС Украина лицензию на строительство и техническое обслуживание сетей связи с подвижными объектами и предоставления услуг по их использованию на территории Украины.

Мобильные операторы России получили частоты для развертывания мобильных сетей четвертого поколения Мобильные операторы России получили частоты для развертывания мобильных сетей четвертого поколения
Конкурс на право получения лицензий для оказания услуг связи четвертого поколения стандарта LTE в России выиграли компании Ростелеком, МТС, Мегафон и Вымпелком.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: