Три мобильных оператора купили первые частоты для 4G

Три мобильных оператора купили первые частоты для 4G
Три мобильных оператора купили лицензии на 4G-связь
Лицензии на 4G-связь разыграли на аукционе. Победителями стали три крупнейшие мобильных оператора Украины. Всего было разыграно семь лотов.

Первые лоты на приобретение лицензий на 4G-связь в диапазоне 2600 МГц выиграли на аукционе три крупнейших мобильных оператора. Об этом в среду, 31 января, сообщила Экономическая правда.

Лоты между собой поделили Lifecell, Киевстар и Vodafone Украина. Из них компания Lifecell выиграла два крупнейших лота, Киевстар выиграл три лота, а Vodafone Украина выиграла два лота. Суммарно государство получит за лицензии более 2,45 млрд гривен.

Срок действия данных лицензий составляет 15 лет.

Формально речь идет не о покупке лицензии, а о выигрыше лотов — по факту покупка состоится только после того, как компании перечислят деньги в казначейство. На это у участников есть месяц.

Частоты 2600 МГц — не такие приоритетные для операторов, как 1800 МГц (самый популярный в мире диапазон под LTE).

Ранее в НКРСИ рассказали, когда в Украине появится 4G.

Как сообщалось, США намерены создать централизованную мобильную сеть 5G.

Другие новости по теме

Три мобильных оператора купили частоты для 4G Три мобильных оператора купили частоты для 4G
Лицензии на 4G-связь разыграли на аукционе. Победителями стали три крупнейшие мобильных оператора Украины. Всего было разыграно семь лотов.

В Крыму отключили мобильного оператора МТС-Украина В Крыму отключили мобильного оператора МТС-Украина
В колл-центре компании сообщили, что у них сейчас нет доступа к своему оборудованию в Крыму.

Регулятор не продлил одному из крупнейших мобильных операторов Украины лицензию на строительство и обслуживание сетей связи Регулятор не продлил одному из крупнейших мобильных операторов Украины лицензию на строительство и обслуживание сетей связи
Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) не стала продлять ПрАО МТС Украина лицензию на строительство и техническое обслуживание сетей связи с подвижными объектами и предоставления услуг по их использованию на территории Украины.

Один из крупнейших мобильных операторов Украины начал продажу планшетов под собственным брендом Один из крупнейших мобильных операторов Украины начал продажу планшетов под собственным брендом
Один из крупнейших мобильных операторов Украины - компания МТС Украина начала продажу планшетных компьютеров под собственным брендом, сообщают в компании.

Лицензии на мобильную связь 3G распределят 27 ноября
Национальная комиссия регулирования связи определила предварительные условия выдачи лицензий на мобильную связь третьего поколения



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: