Porsche хочет выпускать воздушные такси

Porsche хочет выпускать воздушные такси
Компания заинтересовалась летательными аппаратами
Уже в ближайшее время автоконцерн может представить эскизы нового транспортного средства. В компании ожидают, что передвижение на таком транспорте будет в 10 раз быстрее, чем на авто.

Германский автоконцерн Porsche обдумывает возможность производства беспилотных летательных аппаратов для воздушной перевозки людей. Об этом заявил директор компании по продажам Детлев фон Платен в интервью журналу Automobilwoche, пишет Интерфакс-Украина.

По словам топ-менеджера, использование дронов позволило бы сократить время в пути из Цуффенхаузена - района Штутгарта, где расположена штаб-квартира концерна - до аэропорта Штутгарта до 3,5 минуты по сравнению с текущими 30 минутами на автомобиле.

"Нас занимает тема третьего измерения. Я могу себе представить, что Porsche может пойти по этому пути", - заявил Платен. Уже в ближайшее время автоконцерн может представить эскизы нового транспортного средства.

Речь может идти о дронах, которыми пассажиры смогут управлять самостоятельно. "Автомобилем Porsche вы управляете сами. То же самое может быть и в случае с дроном, но без необходимости получать лицензию пилота, поскольку устройство может многое делать самостоятельно", - отметил Платен.

Он также не исключил, что такие воздушные такси можно будет использовать в том числе в густонаселенных районах.

Напомним, производитель автомобилей класса люкс Porsche отказался от дизельных двигателей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Porsche отказалась от дизельных двигателей? Porsche отказалась от дизельных двигателей?
Компания объяснила отказ от дизельных моторов смещением спроса покупателей на машины с бензиновыми моторами и гибридными силовыми установками.

Самый высокодоходный автоконцерн нацелился на 15 новых рынков Самый высокодоходный автоконцерн нацелился на 15 новых рынков
Porsche AG, германский производитель автомобилей премиум-класса, планирует к 2020 году в рамках стратегии роста продаж начать реализацию авто на 15 новых рынках, в основном в Африке.

Жажда роскоши: Porsche на три года опережает план по продажам Жажда роскоши: Porsche на три года опережает план по продажам
Знаменитый немецкий производитель автомобилей класса люкс Porsche AG намерен выйти на целевой уровень продаж свыше 200 тыс. автомобилей в год уже в 2015 или 2016 году.

Volkswagen намерен ускорить покупку остальных 50,1% акций Porsche Volkswagen намерен ускорить покупку остальных 50,1% акций Porsche
Немецкий автоконцерн Volkswagen AG рассматривает возможность покупки 50,1% акций автопроизводителя Porsche до ноября 2012 года.

Porsche сократит выпуск спорткаров Porsche 911
Немецкий концерн Porsche может сократить объемы выпуска спорткаров Porsche 911 из-за низкого спроса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: