Porsche отказалась от дизельных двигателей?

Porsche отказалась от дизельных двигателей?
Завод Porsche в Штутгарте
Компания объяснила отказ от дизельных моторов смещением спроса покупателей на машины с бензиновыми моторами и гибридными силовыми установками.

Немецкий производитель автомобилей класса люкс Porsche отказался от дизельных двигателей. Как сообщает Autocar, концерн снял с производства кроссовер Macan S Diesel и хэтчбек Panamera 4S Diesel.

Компания объяснила отказ от дизельных моторов смещением спроса покупателей на машины с бензиновыми моторами и гибридными силовыми установками. Также одной из причин стали более строгие тесты на выхлопы.

Сообщается, что первый серийный дизельный автомобиль Porsche появился в 2002 году. Это был кроссовер Cayenne. Позднее компания установила дизельные двигатели и на других моделях бренда.

Но уже последнее поколение Porsche Cayenne было создано только в версиях с бензиновым либо гибридным мотором. Сейчас Porsche снял с производства и две оставшихся дизельных модели.

Ранее Porsche отозвала десятки тысяч Porsche Cayenne в Европе. Оказалось, что на авто было установлено програмное оборудование, занижающее уровень выхлопных газов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Представлен Porsche Cayenne нового поколения Представлен Porsche Cayenne нового поколения
Автомобиль дебютировал в Штутгарте.

Дизельный скандал: Porsche отзовет десятки тысяч авто в Европе Дизельный скандал: Porsche отзовет десятки тысяч авто в Европе
На кроссовере Porsche Cayenne было установлено ПО, занижающее уровень выхлопных газов.

Porsche представила самую мощную версию внедорожника Cayenne Porsche представила самую мощную версию внедорожника Cayenne
Компания Porsche распространила первые подробности о флагманской модификации спортивного внедорожника Cayenne - Cayenne Turbo S.

В центре Киева угнали Porsche Cayenne В центре Киева угнали Porsche Cayenne
Вчера в Печерском районе столицы угнали черный Porsche Cayenne, припаркованный на улице Старонаводницкой.

Porsche сократит выпуск спорткаров Porsche 911
Немецкий концерн Porsche может сократить объемы выпуска спорткаров Porsche 911 из-за низкого спроса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: