Суд в Москве арестовал гендиректора корпорации ИСД

Суд в Москве арестовал гендиректора корпорации ИСД
Олег Мкртчан
Российские власти предъявили Олегу Мкртчану обвинение в особо крупном мошенничестве. Мера пресечения бизнесмену была избрана еще в понедельник.

Басманный суд Москвы до начала апреля аретовал генерального директора корпорации Индустриальный союз Донбасса (ИСД) Олега Мкртчана по делу об особо крупном мошенничестве.

Об этом в четверг, 8 февраля,сообщает Интерфакс.

"Постановлением суда было удовлетворено ходатайство органов следствия об избрании в отношении Мкртчана меры пресечения в виде заключения под стражу на срок до 5 апреля 2018 года", – сказала пресс-секретарь Юнона Царева в четверг.

Она добавила, что Мкртчану предъявлено обвинение в особо крупном мошенничестве. Мера пресечения бизнесмену была избрана еще в понедельник.

По данным СМИ, задержание Мкртчана может быть связано с делом о растрате денежных средств, выделенных российскими банками на проекты ИСД и других предприятий, принадлежащих бизнесмену.

В ИСД агентству заявили, что "пока не готовы делать заявления" по поводу ситуации. Официальных комментариев российских следственных органов также пока нет.

Индустриальный союз Донбасса был основан в 1995 году. В состав корпорации входят Алчевский меткомбинат, Днепровский меткомбинат (ДМК), меткомбинат Dunaferr и ISD-Huta Czestochowa.

В 2017 году ДМК был вынужден останаливать производство из-за блокады Донбасса. Предприятие испытывало сложности с выплатой зарплаты работникам, уплатой налогов и расчетами с поставщиками.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В РФ задержали режиссера Серебренникова В РФ задержали режиссера Серебренникова
Серебренников подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

Днепровский меткомбинат остановил производство Днепровский меткомбинат остановил производство
На предприятии началась "горячая" консервация оборудования.

Входящей в Индустриальный союз Донбасса Гданьской судоверфи грозит банкротство - Ъ Входящей в Индустриальный союз Донбасса Гданьской судоверфи грозит банкротство - Ъ
Входящую в Индустриальный союз Донбасса (ИСД) Сергея Таруты и Олега Мкртчана Гданьскую судоверфь могут признать банкротом в Польше из-за долга в $240 тыс. передает Коммерсантъ-Украина в статье Гданьскую судоверфь штормит.

Индустриальный союз Донбасса хочет избавиться от крупного завода в Польше Индустриальный союз Донбасса хочет избавиться от крупного завода в Польше
Корпорация Индустриальный союз Донбасса заинтересована в продаже сталеплавильного производства металлургического комбината ISD Huta Czestochowa, заявил председатель совета директоров ИСД Сергей Тарута.

Предприятия ИСД критически сократили производство
Предприятия корпорации «Индустриальный союз Донбасса» («ИСД»), подконтрольной Сергею Таруте, на грани остановки



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: