Днепровский меткомбинат остановил производство

Днепровский меткомбинат остановил производство
ДМК вынужден остановить производство
На предприятии началась "горячая" консервация оборудования.

Днепровский металлургический комбинат, входящий в состав корпорации Индустриальный союз Донбасса, остановил основные агрегаты и оборудование из-за прекращения поставок кокса и дефицита оборотных средств.

Как сообщается на сайте предприятия, накануне гендиректор ДМК Вячеслав Мосьпан подписал два приказа: №305 "О работе комбината в условиях остановки основного производства" и №307 "О "горячей" консервации оборудования комбината".

Согласно этим приказам, начальники структурных подразделений меткомбината должны остановить оборудование, обеспечить его сохранность и выйти на минимальное потребление всех видов энергоресурсов.

Персонал переводится на дневной график работы. Сотрудники комбината будут убирать рабочие места, производственные площадки и территории.

При этом сотрудникам выплачивается заработная плата. Согласно информации на сайте ДМК, сегодня будет выплачена остававшаяся часть зарплаты за февраль.

Как сообщал Корреспондент.net, в феврале нынешнего года Днепровский меткомбинат был на грани остановки из-за торговой блокады Донбасса. Заводу остро не хватало кокса, который он раньше получал от предприятия Алчевсккокс, которое находится на неподконтрольной территории.


Блокада Донбасса
Отключения света могут начаться в мае - Укрэнерго
В пунктах пропуска на Донбассе растут очереди
[/i]В Раде повздорили Парасюк и журналист Дзиндзя
СюжетГоворит президент: во всем виновата блокада и РФ
Самопомощь пыталась "протащить" поддержку блокады в регионах - эксперт

Другие новости по теме

Итоги 31.03: Взрыв в Мариуполе, поддержка США Итоги 31.03: Взрыв в Мариуполе, поддержка США
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Донецкий метзавод остановил работу из-за блокады Донецкий метзавод остановил работу из-за блокады
На предприятии не хватает железорудного сырья.

Днепровский меткомбинат приостановил производство из-за блокады Днепровский меткомбинат приостановил производство из-за блокады
Предприятию не хватает коксового угля.

Предприятия ИСД критически сократили производство
Предприятия корпорации «Индустриальный союз Донбасса» («ИСД»), подконтрольной Сергею Таруте, на грани остановки

Тарута не смог заработать на своих металлургических активах
Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского (ДМКД), входящий в «Индустриальный союз Донбасса» Сергея Таруты, не будет выплачивать дивиденды за 2008 год. Такое решение было принято на собрании акционеров



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: