Украина вошла в топ-10 производителей яиц в мире

Украина вошла в топ-10 производителей яиц в мире
Украина десятая в рейтинге мировых производителей яиц
Украина в прошлом году заняла десятое место в рейтинге крупнейших мировых производителей яиц. Больше всего их выпустили в Китае – 41,8% от общего количества.

Украина в 2017 году заняла десятое место в рейтинге крупнейших мировых производителей яиц. Об этом в среду, 31 января, пишет agronews.ua.

Отмечается, что за 18 лет (с 2000 года) мировое производство яиц выросло на 38,6%. Наибольший прирост этого производства зафиксировали в странах Африки и Океании.

В 2017 году производство яиц в мире составило 71,8 миллиона тонн или 1150 млрд штук. Из них более половины (58,5%) было произведено в Азии, 20,8% – в Америке, 15,7% – в Европе, 4,6% – в Африке и 0,4% в Океании.

Больше куриных яиц в прошлом году выпустили в Китае – 41,8% от общего количества в мире.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина в прошлом году экспортировала 90 тысяч тонн яиц на 70 млн долларов. Основными покупателями были Объединенные Арабские Эмираты.

 

Другие новости по теме

Украина сумела удержаться в топ-10 мировых производителей стали Украина сумела удержаться в топ-10 мировых производителей стали
Производство стали в Украине в минувшем году составило 32,911 млн тонн, что, вопреки снижению на 6,9% к уровню 2011 года, оставило за страной десятое место в мировом рейтинге производителей стали, сообщает Всемирная ассоциация производителей стали (World Steel Association).

Украина замыкает десятку лидеров мировых производителей стали Украина замыкает десятку лидеров мировых производителей стали
По итогам работы металлургических предприятий в апреле 2012 года Украина сократила производство стали на 3,1% - до 2,52 млн тонн.

В десятке крупнейших производителей стали Украина заняла последнюю позицию В десятке крупнейших производителей стали Украина заняла последнюю позицию
Украина продолжает терять позиции в рейтинге стран-производителей стали, заняв по итогам января-февраля 2012 года последнее место в десятке списка Worldsteel.

В сентябре Украина сместилась на десятое место в мире по объему выплавки стали В сентябре Украина сместилась на десятое место в мире по объему выплавки стали
По итогам работы металлургических предприятий в сентябре 2011 года Украина сократила производство стали на 0,7% - до 2,780 млн тонн.

Украина опустилась на десятое место в списке крупнейших производителей стали Украина опустилась на десятое место в списке крупнейших производителей стали
По итогам июля этого года Украина нарастила производство стали на 10,3% по сравнению с июлем прошлого года, но опустилась на две строчки в списке крупнейших мировых производителей этого товара.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: