Украина сумела удержаться в топ-10 мировых производителей стали

Украина сумела удержаться в топ-10 мировых производителей стали

Производство стали в Украине в минувшем году составило 32,911 млн тонн, что, вопреки снижению на 6,9% к уровню 2011 года, оставило за страной десятое место в мировом рейтинге производителей стали, сообщает Всемирная ассоциация производителей стали (World Steel Association).

По данным ассоциации, в декабре 2012 года производство стали в Украине упало до 2,532 млн тонн, что на 9,7% меньше объемов аналогичного периода 2011 года.

Общий объем производства стали в мире в 2012 году вырос по сравнению с 2011 годом на 1,2% - до 1,517 млрд тонн.

Другие новости по теме

Украина опустилась на десятое место в списке крупнейших производителей стали Украина опустилась на десятое место в списке крупнейших производителей стали
По итогам июля этого года Украина нарастила производство стали на 10,3% по сравнению с июлем прошлого года, но опустилась на две строчки в списке крупнейших мировых производителей этого товара.

Украина замыкает десятку лидеров мировых производителей стали Украина замыкает десятку лидеров мировых производителей стали
По итогам работы металлургических предприятий в апреле 2012 года Украина сократила производство стали на 3,1% - до 2,52 млн тонн.

Рейтинг производителей стали: Украина на 11 месте Рейтинг производителей стали: Украина на 11 месте
Всемирная ассоциация производителей стали сообщила о снижении производства стали в Украине.

В ноябре Украина снизила выплавку стали В ноябре Украина снизила выплавку стали
В ноябре метпредприятия Украины сократили производство стали на 0,6% по сравнению с ноябрем 2010 года, и на 5,5% по сравнению с предыдущим месяцем - до 2,9 млн тонн.

В сентябре Украина сместилась на десятое место в мире по объему выплавки стали В сентябре Украина сместилась на десятое место в мире по объему выплавки стали
По итогам работы металлургических предприятий в сентябре 2011 года Украина сократила производство стали на 0,7% - до 2,780 млн тонн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: