В НБУ назвали размер долга Украины перед МВФ

В НБУ назвали размер долга Украины перед МВФ
Украина должна МВФ более $12 млрд
Обязательства Нацбанка перед Международным валютным фондом составляют $7,2 млрд, а обязательства Министерства финансов – $4,9 млрд.

Совокупные долговые обязательства Нацбанка и Министерства финансов перед МВФ составляют 12,1 млрд долларов. Об этом сказал заместитель председателя НБУ Олег Чурий, сообщает УНН.

"Обязательства Нацбанка перед МВФ составляют 7,2 млрд долларов, а обязательства Министерства финансов перед МВФ – 4,9 млрд. В общем 12,1 млрд долларов", – сказал Чурий во время информационного дня, посвященного управлению международными резервами Украины.

Как уточнил чиновник, активы Нацбанка составляют 18,8 млрд долларов (те, которые входят в валовый резерв), а обязательства НБУ составляют 9,1 млрд долларов – это кредиты МВФ, находящихся на балансе НБУ, и обязательства перед другими кредиторами (Госказначейством, кредит от Центрального банка Швейцарии и т.д.).

При этом собственные средства НБУ в иностранной валюте составляют почти 9,7 млрд долларов.

Как сообщал Корреспондент.net, в 2017 году Украина вернула МВФ почти $1,3 млрд. При этом страна получила в течение года от МВФ лишь один транш – на $1 млрд.

Данилюк: Можем лишиться кредитов МВФ

Другие новости по теме

Украина готова рассчитаться с МВФ в установленные сроки - Минфин Украина готова рассчитаться с МВФ в установленные сроки - Минфин
Украина будет рассчитываться по своим обязательствам перед Международным валютным фондом в установленные сроки, сообщили в Министерстве финансов Украины.

Резервы Нацбанка составляют 35 млрд. долл, - Арбузов
Глава Национального банка Украины Сергей Арбузов сообщил, что на сегодняшний день резервы НБУ составляют 35 млрд. долл, из них чистых - 20 млрд. долл

Активы Нацбанка в 2009 г. увеличились на 6%
Национальный банк Украины в 2009 г. увеличил свои активы на 6% - до 372 млрд. грн

Долг Украины достиг 35,87 млрд. долларов
По состоянию на 30 ноября государственный и гарантированный государством долг Украины составлял 35,87 млрд. долларов или 286,3 млрд. гривень

НБУ: с начала года украинские банки потеряли 18,2 млрд. грн
По данным Нацбанка, убытки украинских банков по итогам января-октября 2009 года составили 18,2 млрд. грн



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: