Emirates Airlines заказала у Airbus самолетов на $16 млрд

Emirates Airlines заказала у Airbus самолетов на $16 млрд
Авиакомпания заказала 36 новых самолетов
Компания Airbus получила заказ от авиакомпании Emirates Airlines на 36 самолетов Airbus A380. Общая сумма сделки оценивается в 16 млрд долларов.

Авиакомпания Emirates Airlines заказала 36 самолетов Airbus A380. Об этом говорится в сообщении компании, пишет Прайм.

Как отмечается, заказ на общую сумму 16 млрд долларов, включает подтвержденный заказ на 20 самолетов A380 и опцион еще на 16 авиалайнеров той же модели. Ожидается, что поставка самолетов начнется в 2020 году.

С этой новой сделкой флот A380 авиакомпании Emirates Airlines вырастет до 178 самолетов общей стоимостью свыше 60 млрд долларов. В настоящее время у авиакомпании уже есть 101 самолет A380, и пока еще не исполненный заказ на 41 авиалайнер такой же модели.

Напомним, авиастроительный концерн Airbus Group в декабре 2017 года получил рекордный в истории компании объем заказов на 841 самолет, что позволило компании по итогам  года обогнать американского конкурента Boeing.

Другие новости по теме

Airbus опередил Boeing по объему заказов Airbus опередил Boeing по объему заказов
Компания с учетом аннулирования заказов получила заказы на 1109 самолетов.

У производителя самолетов Airbus сорвалась сделка на $16 млрд У производителя самолетов Airbus сорвалась сделка на $16 млрд
Airbus Group столкнулась с самой большой в своей истории отменой заказа.

Boeing получил заказ на $6 млрд от лизинговой компании ACG Boeing получил заказ на $6 млрд от лизинговой компании ACG
Американский Boeing получил от лизинговой компании Aviation Capital Group заказ на поставку 60 самолетов семейства 737 MAX.

Турецкая компания закупила самолеты на $7,5 млрд Турецкая компания закупила самолеты на $7,5 млрд
Турецкая авиакомпания Pegasus Airlines заказала по меньше мере 75 среднемагистральных самолетов Airbus на общую сумму около $7,5 млрд, сообщила компания.

Emirates заказала у Airbus 90 самолетов A380
Дубайская авиакомпания Emirates заказала у европейского авиастроительного холдинга Airbus еще 32 самолета A380. Сумма этой сделки составляет около 11,5 млрд. долл



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: