Boeing получил заказ на $6 млрд от лизинговой компании ACG

Boeing получил заказ на $6 млрд от лизинговой компании ACG

Американский Boeing получил от лизинговой компании Aviation Capital Group заказ на поставку 60 самолетов семейства 737 MAX.

Как говорится в сообщении авиационного гиганта, сумма контракта составляет $6 млрд. ACG разместила заказ на 50 самолетов 737 MAX 8 и на 10 самолетов 737 MAX 9.

Таким образом, общий портфель заказов на самолеты семейства превысил тысячу судов и достиг 1,029 тысячи единиц.

Напомним, что Boeing 737 MAX - модификация самого продаваемого самолета в мире, оборудованная новыми двигателями концерна CFM International (совместное предприятие General Electric Aviation и французского холдинга Safran) модели LEAP-1B.

Такие двигатели будут расходовать на 13% меньше топлива, чем наиболее экономичные современные аналоги, а расходы на их операционное обслуживание сократятся на 8%.

Как сообщалось, в декабре турецкая авиакомпания Pegasus Airlines заказала по меньше мере 75 среднемагистральных самолетов Airbus на общую сумму около $7,5 млрд.

Другие новости по теме

Турецкая компания закупила самолеты на $7,5 млрд Турецкая компания закупила самолеты на $7,5 млрд
Турецкая авиакомпания Pegasus Airlines заказала по меньше мере 75 среднемагистральных самолетов Airbus на общую сумму около $7,5 млрд, сообщила компания.

Emirates Airlines заказала у Airbus самолетов на $16 млрд Emirates Airlines заказала у Airbus самолетов на $16 млрд
Компания Airbus получила заказ от авиакомпании Emirates Airlines на 36 самолетов Airbus A380. Общая сумма сделки оценивается в 16 млрд долларов.

Boeing заключил крупнейшую сделку в своей истории Boeing заключил крупнейшую сделку в своей истории
Американская аэрокосмическая корпорация Boeing подписала с индонезийским авиаперевозчиком Lion Air твердый контракт на поставку 230 самолетов общей каталожной стоимостью $22,4 млрд.

Boeing по объему контрактов на авиасалоне Фарнборо обогнал Airbus вдвое Boeing по объему контрактов на авиасалоне Фарнборо обогнал Airbus вдвое
Крупнейшие авиастроительные компании Boeing и Airbus в рамках авиасалона Фарнборо-2012 заключили контракты на сумму $54 млрд. При этом американская компания получила заказы на 396 самолетов, в то время как у Airbus заказали 115 машин, сообщает издание The Wall Street Journal.

Boeing получил миллиардный заказ от крупнейшего в Европе авиаперевозчика-дискаунтера Boeing получил миллиардный заказ от крупнейшего в Европе авиаперевозчика-дискаунтера
Крупнейший в Европе авиаперевозчик-дискаунтер, ирландско-британская Ryanair Holdings Plc, разместила у Boeing Co. заказ на 200 самолетов на общую сумму в $18 млрд, передает Интерфакс-Украина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: