Нафтогаз возобновит закупку российского газа

Нафтогаз возобновит закупку российского газа
Нафтогаз опять будет покупать газ у РФ
Нафтогаз Украины в 2018 году планирует закупить около 5 млрд кубометров газа в России в связи с тем, что Газпром установил "привлекательную" цену.

Компания Нафтогаз Украины в этом году закупит около 4-5 млрд кубометров газа в России и продолжит импорт с европейского направления. Об этом сегодня, 17 января, на пресс-конференции сказал председатель правления компании Андрей Коболев, сообщает Укринформ.

"Мы как Нафтогаз планируем импортировать с двух направлений. Цена, которую сейчас обязан установить Газпром, очень привлекательна. Этим экономическим бенефитом надо пользоваться", - сказал Коболев.

Он пояснил, что с 2018 года Нафтогаз должен покупать 4-5 млрд кубометров газа у российского Газпрома. В то же время он не назвал дату возобновления поставок российского газа.

Напомним, НАК Нафтогаз Украины заявил, что выиграла арбитраж против российского Газпрома по контракту на поставку газа по всем спорным вопросам.

В то же время, Газпром не планирует обжаловать это решение.

Другие новости по теме

Украина увеличит закупки российского газа – Газпром Украина увеличит закупки российского газа – Газпром
Нафтогаз закупит с января по май столько российского газа, сколько за весь 2013 год.

Нафтогаз ожидает дальнейшего сокращения закупок российского газа в 2014 Нафтогаз ожидает дальнейшего сокращения закупок российского газа в 2014
Нафтогаз Украины в 2014 планирует закупить не более 18 млрд кубометров российского газа, сообщил журналистам глава НАК Нафтогаз Украины Евгений Бакулин в кулуарах проходящей в Киеве международной конференции ABC: Ukraine & Partners.

Нафтогаз вернул РосУкрЭнерго еще 3,5 млрд. кубометров газа
НАК «Нафтогаз Украины» в январе подняла из подземных хранилищ в пользу компании «РосУкрЭнерго» около 3,471 млрд. кубометров природного газа

Нафтогаз и Газпром изменили газовый контракт и отказались от штрафов
НАК «Нафтогаз Украины» и российский «Газпром» подписали дополнения к контракту купли-продажи природного газа от 19 января 2009 года

Нафтогаз в сентябре купит у Газпрома до 1,8 млрд. кубометров газа
НАК «Нафтогаз Украины» в сентябре планирует закупить у российского «Газпрома» до 1,8 млрд. кубометров газа



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: