Украина вторая по экспорту сливочного масла в ЕС

Украина вторая по экспорту сливочного масла в ЕС
Украина вторая по объемам поставки сливочного масла в страны ЕС
В январе-ноябре 2017 года в ЕС было экспортировано 2,3 тысяч тонн масла, а годовые объемы поставок увеличены почти в семь раз, сообщила торговый представитель Украины.

Украина оказалась на втором месте, после Новой Зеландии, по объемам поставки сливочного масла в страны Европейского Союза. Об этом в понедельник, 15 января, сообщила заместитель министра экономического развития и торговли и Торговый представитель Украины Наталья Микольская на своей странице в соцсети Facebook.

"Украина в очередной раз подтвердила существующий status quo как надежного и важного игрока на аграрном рынке Евросоюза. Свидетельством этого являются успехи наших экспортеров, прежде всего – поставщиков молочной продукции", – отметила она.

По словам Микольской, в январе-ноябре 2017 года в ЕС было экспортировано 2,3 тыс. т масла, при этом годовые объемы поставок в сравнении с 2016 годом увеличены почти в семь раз. Подобные тенденции наблюдаются на глобальном рынке.

"По данным наших коллег из США, в январе-октябре 2017 года Украина – восьмая в мире по объемам экспорта масла с общим объемом в 20,8 тыс. т и годовым ростом в три раза", – добавила Микольская.

Она также напомнила, что по результатам 2017 года Украина уже традиционно занимает первые места в снабжении зерна в ЕС.


Украина вторая по экспорту сливочного масла в ЕС
  [url=http://]

Напомним, рнее сообщалось, что с 1 по 5 января Украиной были исчерпаны все годовые квоты на поставку пшеницы[/url] и кукурузы в Европейский Союз.

Другие новости по теме

Украина исчерпала квоты на поставки пшеницы в ЕС Украина исчерпала квоты на поставки пшеницы в ЕС
За пять дней - с первого по пятое января Украиной были исчерпаны все годовые квоты на поставку пшеницы и кукурузы в Европейский Союз.

Украина - в топ-10 поставщиков продовольствия в ЕС Украина - в топ-10 поставщиков продовольствия в ЕС
Украина стала ключевым поставщиком подсолнечного и сливочного масла в ЕС, сообщила торгпред Украины Наталия Микольская.

Украина вошла в топ-10 экспортеров продовольствия в ЕС – Микольская Украина вошла в топ-10 экспортеров продовольствия в ЕС – Микольская
Украина стала ключевым поставщиком подсолнечного и сливочного масла в ЕС, сообщила торгпред Украины Наталия Микольская.

Украина вошла в пятерку мировых экспортеров сливочного масла Украина вошла в пятерку мировых экспортеров сливочного масла
С начала 2017 года поставки выросли на 205,8%.

Дефицит молочного сырья в Украине вызвал резкий рост импорта готовой продукции
В январе-августе 2009 года в Украину было импортировано более 5 тыс. тонн сливочного масла, что в 10 раз превышает прошлогодние объемы внешних закупок



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: