Visa запретила обслуживать карты с поддержкой Bitcoin

Visa запретила обслуживать карты с поддержкой Bitcoin
Владельцы карт WaveCrest не смогут рассчитываться биткоинами
Банк-эмитент Bitcoin-карт WaveCrest не соблюдает правил членства.

Владельцам карт WaveCrest с поддержкой биткоинов отказали в обслуживании из-за политики платежного сервиса Visa Europe. Об этом сообщает Tehnot.com.

В самом сервисе, комментируя эту ситуацию, заявили, что причиной отказа в обслуживании стало несоблюдение компанией WaveCrest правил членства в VISA. В компании также заверили, что принятые меры не являются борьбой с криптовалютами.

"Изменения произошли очень внезапно, что не дало нам времени для уведомления наших клиентов. Это решение указывает, что Visa, а также доверенные лица других традиционных финансовых корпораций, не желают обслуживать растущую крипто-экономику. Это, в свою очередь, побуждает нас продолжить наше видение создания первого криптовалютного банка", - заявили в WaveCrest.

Напомним, биткоин начал год с падения, однако сейчас он немного наверстал свои позиции.

Другие новости по теме

Visa перестает обслуживать банковские карты в России Visa перестает обслуживать банковские карты в России
Visa отказывается от гарантированного обслуживания российских банков.

Крымчане жалуются в соцсетях, что их карты Visa перестали работать Крымчане жалуются в соцсетях, что их карты Visa перестали работать
Заблокирован доступ к карточкам российских и зарубежных банков, сообщают жители Крыма.

Visa и MasterCard перестали обслуживать клиентов банка Россия Visa и MasterCard перестали обслуживать клиентов банка Россия
Клиенты банка, имеющие карты VISA и MasterCard, могут получить денежные средства в банкоматах банка Россия, Собинбанка или Объединенной расчетной системы.

Visa увеличила прибыль на 23% Visa увеличила прибыль на 23%
Чистая прибыль платежной системы Visa по итогам 2010-2011 финансового года, окончившегося 30 сентября, выросла на 23% - до $3,65 млрд.

VISA: Мир впечатляющей финансовой свободы
Хотите обеспечить себе финансовый комфорт в заграничном путешествии?



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: