Visa увеличила прибыль на 23%

Visa увеличила прибыль на 23%

Чистая прибыль платежной системы Visa по итогам 2010-2011 финансового года, окончившегося 30 сентября, выросла на 23% - до $3,65 млрд.

Как сообщает РБК-Украина, годом ранее прибыль составила $2,97 млрд.

Операционная Visa вырос на 14% - до $9,19 млрд.

Отметим, что в четвертом квартале финансового года Visa получила чистую прибыль в $880 млн, что на 13,6% больше квартального показателя предыдущего года.

***

Visa Inc. - американская компания, предоставляющая услуги проведения платежных операций. Карты Visa принимаются к оплате в торговых точках более 150 стран мира. Компания играет ведущую роль в разработке инновационных платежных продуктов и технологий, которые использует 21 тыс. финансовых организаций - членов платежной системы и держатели их карт.

На конец 2010 года в мире насчитывалось 1,9 млрд карт Visa. Ежегодный оборот по ее картам и другим продуктам составляет более $5 трлн.

Другие новости по теме

Visa отчиталась о росте прибыли почти на 90% Visa отчиталась о росте прибыли почти на 90%
Прибыль Visa Inc в четвертом квартале выросла на 89%, превысив прогнозы аналитиков.

Европейские банки хотят избавиться от прибыльной Visa Europe Европейские банки хотят избавиться от прибыльной Visa Europe
Европейские банки-владельцы Visa Europe обсуждают возможность продажи европейского подразделения платежной системы, сообщает The Wall Street Journal.

В Украине существенно снизился уровень мошенничества с платежными картами В Украине существенно снизился уровень мошенничества с платежными картами
Глава департамента по управлению рисками Visa Inc. Эллен Ричи заявила, что с конца 2008 года уровень мошеннических операций с платежными картами Visa в Украине снизился в шесть-семь раз.

Прибыль MasterCard стремительно растет Прибыль MasterCard стремительно растет
Прибыль второй крупнейшей в мире платежной системы MasterCard Inc увеличилась на 15% по результатам второго квартала благодаря росту мирового спроса на карты, сообщила компания.

В АМКУ заинтересовались деятельностью Visa и MasterCard
Антимонопольный комитет Украины заинтересовался деятельностью двух крупнейших платежных систем Visa и MasterCard. В комитете изучают обоснованность требования к банкам оплачивать внутригосударственные платежи в долларах и повышения тарифов в три раза



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: