На ремонт дорог выделят рекордную сумму – Гройсман

На ремонт дорог выделят рекордную сумму – Гройсман
Гройсман прокомментировал рост дорог
Премьер пообещал наказывать за некачественный ремонт дорог.

Общий объем финансирования дорог в этом году достигнет 47 миллиардов гривен, что является рекордным показателем. Об этом заявил украинский премьер Владимир Гройсман, сообщает пресс-служба правительства.

Премьер поручил Министерству инфраструктуры и Госагентству Укравтодор приступить к плановому ремонту и строительству дорог. При этом, по его словам, в 2018 году общий объем финансирования дорожных работ достигнет рекордных 47 млрд грн.

"Нам нужно провести обследование уже построенных дорог и в случае необходимости привлечь к ответственности тех, кто выполнил работу некачественно", - сказал премьер.

Отметим, что план ремонта дорог учитывает восстановление и строительство дорог как местного значения, так и государственного значения. Также речь идет о проекте строительства дороги Львов - Тернополь - Херсон - Одесса, который соединит западную границу с портами Украины, а также о ряде других важных дорог, в том числе входящих в состав международных транспортных коридоров в направлении востока и юга.

Напомним, министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что с 1 января в Украине начал работу Государственный дорожный фонд.

Другие новости по теме

В Украине на дороги выделят 47 млрд грн – Гройсман В Украине на дороги выделят 47 млрд грн – Гройсман
С 1 января для управления этими средствами заработает Дорожный фонд.

На ремонт дорог в 2017 году дадут 30 млрд гривен На ремонт дорог в 2017 году дадут 30 млрд гривен
Планируется отремонтировать более 2 тыс. км автодорог и 80 мостов.

Правительство направило на ремонт дорог 6,5 миллиардов гривен Правительство направило на ремонт дорог 6,5 миллиардов гривен
Ремонт дорог начнется уже с завтрашнего дня.

Укравтодор рапортует о завершенном ремонте 85% дорог государственного значения Укравтодор рапортует о завершенном ремонте 85% дорог государственного значения
По состоянию на 24 февраля в Украине был проведен ремонт 85% дорог государственного значения, заявили в Кабинете министров Украины.

Кабмин увеличил объем финансирования дорог до почти 1,3 млрд грн Кабмин увеличил объем финансирования дорог до почти 1,3 млрд грн
Украинское правительство повысило финансирование объектов строительства, реконструкции и капитального ремонта дорог общего пользования до 1,256 млрд грн с предыдущего уровня в 0,5 млрд грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: