Кабмин увеличил объем финансирования дорог до почти 1,3 млрд грн

Кабмин увеличил объем финансирования дорог до почти 1,3 млрд грн

Украинское правительство повысило финансирование объектов строительства, реконструкции и капитального ремонта дорог общего пользования до 1,256 млрд грн с предыдущего уровня в 0,5 млрд грн.

Финансирование, предусмотренное Кабинетом Министров, будет отчисляться из государственного бюджета на 2012 год, согласно распоряжению №607-р от 25 июля.

В то же время из спецфонда госбюджета на строительство и реконструкцию автомобильных дорог направят 1,156 млрд грн, а на капитальный ремонт автодорог из спецфонда отчислят 100,6 млн грн по сравнению с ранее предусмотренным объемом в 0,488 млрд грн и 12,4 млн грн соответственно.

При этом наибольшая сумма на строительство и реконструкцию дорог выделена для Запорожской области (770,3 млн грн, из которых 770 млн направят на строительство магистрали через Днепр) и для Днепропетровской области (111 млн грн).

Между тем, ранее в Укравтодоре рассказали, что если ремонт дорог будет финансироваться на нынешнем уровне, то привести их в надлежащее состояние можно будет только через 85 лет.

Другие новости по теме

Киевавтодор просит у властей более 13 млрд гривен на ремонт дорог Киевавтодор просит у властей более 13 млрд гривен на ремонт дорог
Согласно разработанному КП Киевавтодор проекту программы реконструкции, капитального и среднего ремонтов объектов внешнего благоустройства города Киева на 2014-2018 годы, на реконструкцию киевских дорог нужно потратить в ближайшие 5 лет 13,2 млрд грн, сообщает РБК-Украина.

В Украине неэффективно использовали более 400 млн на ремонт дорог В Украине неэффективно использовали более 400 млн на ремонт дорог
Причиной этого является несвоевременное и неполное принятие управленческих решений Укравтодором и областными службами автомобильных дорог.

Кабмин выделил 450 млн грн на строительство двух мостов в Запорожье Кабмин выделил 450 млн грн на строительство двух мостов в Запорожье
Кабинет Министров выделил 450 млн гривен на строительство в Запорожье автотранспортной магистрали из двух мостов через Днепр в 2012 году.

Украина потратила $2 млрд на подготовку дорог к Евро-2012 Украина потратила $2 млрд на подготовку дорог к Евро-2012
В Украине на реконструкцию и строительство дорог к Евро-2012 потрачено около $2 млрд, сообщил председатель комиссии по реорганизации Государственной службы автомобильных дорог Украины (Укравтодор) Евгений Прусенко.

Кабмин утвердил перераспределение средств на ремонт дорог Кабмин утвердил перераспределение средств на ремонт дорог
Правительство утвердило перераспределение средств на строительство и реконструкцию автодорог государственного значения. Больше всего получила Винницкая область.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: