В Госстате рассказали, у кого самая большая зарплата

В Госстате рассказали, у кого самая большая зарплата
Самые высокие зарплаты получают в Киеве
В Украине самые высокие зарплаты в авиатранспорте, самые низкие – в медицине и образовании.

Средняя заработная плата в Украине в ноябре составила 7479 гривен. Об этом сообщает Эспрессо со ссылкой на данные Государственной службы статистики Украины.

Этот показатель в 2,3 раза больше законодательно установленной минимальной заработной платы и на 38,3% превышает аналогичный показатель ноября 2016 года.

В разрезе видов экономической деятельности, зарплаты выше средней в ноябре зафиксированы: на транспорте (в среднем 8 023 грн); оптовой и розничной торговле (8 082 грн); в промышленности (8 169 грн); в науке (10 378 грн); в сфере обороны (10 887 грн); сфере ИТ (13 044 грн);  финансовой и страховой деятельности (13 164 грн); в авиационном транспорте (30 390 грн).

Средние зарплаты в образовании и медицине составляют 5859 грн и 5101 грн соответственно.

В промышленном разрезе самые высокие зарплаты в ноябре получали работники добывающей отрасли, фармацевтической отрасли, металлурги и производители компьютерной и оптической продукции.

В региональном рейтинге самые большие зарплаты в ноябре получали жители Киева – в среднем 11 643 грн.

Как сообщал Корреспондент.net, в 2017 году в Украине среднемесячная зарплата увеличилась более чем на 37% по сравнению с прошлым годом и составила 6900 гривен.

С января учителям существенно повысят зарплаты

Другие новости по теме

В Госстате сообщили, у кого самые высокие зарплаты В Госстате сообщили, у кого самые высокие зарплаты
Больше всех получают финансовики и страховщики.

Зарплаты украинцев за год выросли почти на 40%
Заработную плату выше среднего фиксируют в промышленности и IT.

В Украине выросла реальная зарплата В Украине выросла реальная зарплата
Номинальная зарплата штатного работника составляет 5358 гривен.

Госстат назвал самые низкооплачиваемые профессии в январе Госстат назвал самые низкооплачиваемые профессии в январе
Самые низкие зарплаты по Украине в январе оказались у работников сельского хозяйства, почтальонов, врачей и медперсонала, а также строителей, сообщает Государственная служба статистики Украины.

В Госстате сообщают об увеличении средней зарплаты в Украине В Госстате сообщают об увеличении средней зарплаты в Украине
Средняя зарплата штатного работника в Украине в декабре 2012 года увеличилась на 279 грн (9%) и на 1 января 2013 года составила 3 377 грн, заявили в Государственном комитете статистики Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: