В Госстате сообщили, у кого самые высокие зарплаты

В Госстате сообщили, у кого самые высокие зарплаты

Больше всех получают финансовики и страховщики.

Самые высокие зарплаты у украинцев, работающих в сфере финансов и страховой деятельности. При этом зарплаты мужчин практически во всех сферах выше, чем у женщин, сообщили в Государственной службе статистики Украины.

Так, в III-ем квартале 2017 среднемесячная зарплата женщин, работающих в сфере финансов и страховой деятельности составила 11 220 грн, что на 1427 грн больше, чем в I квартале 2017 года. В то же время мужчины в этой сфере получали в среднем 17 206 грн, что на 1089 грн больше, чем в I квартале 2017 года.

На втором месте по размеру зарплаты идет сфера информации и связи. Тут женщины в среднем получали 10 809 грн, а мужчины - 13 020 грн. Эти показатели на 1253 грн и 683 грн соответственно больше по сравнению с I кварталом 2017 года.

Третье место заняла профессиональная, научная и техническая деятельность. Тут среднемесячная зарплата женщин достигла 9 460 грн, а мужчин - 11 176 грн, что на 1223 грн и 1165 грн соответственно больше, чем в I кварталом текущего года.

Маленькие зарплаты получают женщины, работающие в сфере почтовой и курьерской деятельности – 3 656 грн, что на 535 грн больше, чем в I квартале 2017 года. В то же время мужчины, которые работают в этой сфере, получают значительно больше – 5 934 грн. По сравнению с I кварталом размер их зарплаты также вырос на 782 грн.

В то же время у мужчин невысокие зарплаты в сфере здравоохранения и предоставления социальной помощи. Тут средняя заработная мужчины составила 5 448 грн, а женщины – 4 891 грн.

Напомним, реальная заработная плата в Украине в сентябре 2017 года по сравнению с сентябрем прошлого года увеличилась на 17,3% и составила 7 351 грн. 

Другие новости по теме

Сотая доля процента. Госстат отрапортовал о росте зарплаты среднего украинца Сотая доля процента. Госстат отрапортовал о росте зарплаты среднего украинца
Средняя зарплата в Украине в октябре 2013 года увеличилась по сравнению с сентябрем на 22 грн (0,01%) - до 3 283 грн, однако остается все еще ниже уровня средней зарплаты штатного работника в Украине в августе (3 304 грн), подсчитали в Госстате

Средняя зарплата в Украине в сентябре уменьшилась на 2,4% Средняя зарплата в Украине в сентябре уменьшилась на 2,4%
Средняя заработная плата в Украине в сентябре 2013 года уменьшилась по сравнению с августом на 2,4% и составила 3 тыс 227 грн, сообщает Государственная служба статистики (Госстат).

Госстат назвал самые низкооплачиваемые профессии в январе Госстат назвал самые низкооплачиваемые профессии в январе
Самые низкие зарплаты по Украине в январе оказались у работников сельского хозяйства, почтальонов, врачей и медперсонала, а также строителей, сообщает Государственная служба статистики Украины.

Чиновники выяснили, на сколько разнятся зарплаты мужчин и женщин в Украине Чиновники выяснили, на сколько разнятся зарплаты мужчин и женщин в Украине
По итогам прошлого года средняя заработная плата женщин в Украине на 8% ниже, чем у мужчин, заявила первый заместитель министра труда и социальной политики Украины Лидия Дроздова.

Средняя зарплата украинцев снизилась на 14 грн., - Госкомстат
В октябре средняя зарплата в Украине составила 1 тыс. 950 грн., в то время как в сентябре этот показатель соответствовал 1 тыс. 964 грн



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: