ФГИУ заработал на аренде имущества более миллиарда

ФГИУ заработал на аренде имущества более миллиарда
В базе ФГИ 5813 объектов, которые могут быть сданы в аренду.
Это один из лучших показателей фонда за все годы.

Поступления в государственный бюджет Украины от аренды госсобственности по итогам 2017 года составили 1,041 млрд гривен. Об этом сообщил и.о. главы Фонда госимущества Украины Виталий Трубаров.

"1 миллиард 41 млн гривен получил госбюджет от аренды государственного имущества в 2017 году. Это один из лучших показателей фонда за все годы. И, собственно, этот показатель мы прогнозировали в начале года, исходя из имеющихся договоров аренды и перспектив заключения новых", – написал Трубаров на своей странице в Facebook.

Он отметил, что сегодня в базе ФГИ 5813 объектов, которые могут быть сданы в аренду. Они все размещены на сайте фонда в открытом доступе.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее президент Петр Порошенко анонсировал возобновление приватизации в Украине.

Напомним, в 2018 году ФГИ планирует продать около 100 предприятий. От продажи госпредприятий ожидаются поступления на общую сумму 22,5 млрд грн.

Объекты ЧАЭС сдают в аренду под солнечную электростанцию

Другие новости по теме

Украина заработала на аренде госимущества более миллиарда Украина заработала на аренде госимущества более миллиарда
Это один из лучших показателей фонда за все годы.

ФГИ в 2018 году продаст около 100 предприятий ФГИ в 2018 году продаст около 100 предприятий
От продажи госпредприятий ожидаются поступления на общую сумму 22,5 млрд грн.

Украина нарастила поступления в госбюджет от приватизации в четыре раза Украина нарастила поступления в госбюджет от приватизации в четыре раза
По последним подсчетам Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ), в государственный бюджет Украины по состоянию на 1 апреля 2012 года от приватизации поступило 4,085 млрд грн.

С начала года Украина выручила от распродажи госсобственности 2,7 млрд грн С начала года Украина выручила от распродажи госсобственности 2,7 млрд грн
Поступления в государственный бюджет Украины от приватизации по состоянию на 1 марта 2012 года составили 2,7 млрд грн, от аренды государственного имущества - почти 156 млн грн. Такие предварительные данные обнародовала сегодня пресс-служба Фонда государственного имущества Украины.

Депутаты сочли работу ФГИ в 2008 году неудовлетворительной
Специальная контрольная комиссия по вопросам приватизации признала неудовлетворительной работу Фонда госимущества относительно выполнения Государственной программы приватизации в 2008 году



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: