В ОПЕК могут отказаться от ограничений добычи нефти

В ОПЕК могут отказаться от ограничений добычи нефти
ОПЕК и другие производители нефти могут прекратить сокращение добычи ранее 2019 года
Соглашение может завершиться досрочно.

Участники сделки ОПЕК+ могут договорится о выходе из соглашения раньше конца 2018 года, если ребалансировка рынка произойдет к июню. Об этом сказал министр нефти Кувейта Иссам аль-Марзук, сообщает Bloomberg.

Как отмечается, организация стран-экспортеров нефти рассмотрит стратегию выхода из глобального соглашения на очередном заседании в июне, сказал он позже журналистам.

"Нам еще целый год выполнять условия соглашения, но есть вероятность, что мы откажемся от ограничений ранее 2019 года, если ребалансировка рынка наступит к июню", - сказал аль-Марзук.

По словам министра, Россия заинтересована в более раннем выходе из ощущения. "Россия настаивает на выходе из сделки как можно скорее" после достижения ребалансировки, сказал он.

Напомним, страны-члены ОПЕК на встрече договорились продлить действие соглашения по сокращению объемов добычи нефти до марта 2018 года.

Другие новости по теме

ОПЕК продлила заморозку нефтедобычи ОПЕК продлила заморозку нефтедобычи
Действие соглашения по сокращению объемов добычи нефти продлено до марта 2018 года.

Reuters: К сделке ОПЕК могут присоединиться три страны Reuters: К сделке ОПЕК могут присоединиться три страны
Мировые производители нефти обсудят срок пролонгации сокращения производства.

Глава ОПЕК: России придется «притормозить» добычу нефти
России в будущем надо будет «притормозить» наращивание добычи нефти

В Анголе открылось заседание ОПЕК
Встреча стран-членов Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) впервые пройдет в столице Анголы, которая вступила в картель два года назад

ОПЕК оставила уровень добычи нефти без изменений
Очередная 154-я сессия конференции Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), состоявшаяся в среду поздно вечером в Вене, оставила объем производства нефти без изменений.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: