АМКУ оштрафовал Киевхлеб за дизайн коробки торта

АМКУ оштрафовал Киевхлеб за дизайн коробки торта
Компанию оштрафуют за дизайн коробки
Штраф размером в 219 000 гривен наложен из-за схожести упаковки с продукцией Roshen.

Антимонопольный комитет оштрафовал компанию Киевхлеб на 219 000 гривен за нарушение законодательства о защите от недобросовестной конкуренции. Об этом сообщается на официальном сайте АМКУ.

Как отмечается, компания оштрафовала в связи с использованием для торта Сказочный ключик оформления упаковки, похожей на оформление упаковки торта Золотой ключик производства кондитерской корпорации Roshen.

"Киевхлеб оштрафован за нарушение законодательства о защите от недобросовестной конкуренции в связи с использованием в хозяйственной деятельности оформления упаковки кондитерского изделия - торта Сказочный ключик, которая похожа на оформление упаковки кондитерского изделия-торта Золотой ключик производства корпорации Roshen, которая раньше начала использовать его в хозяйственной деятельности, и которая может привести к смешиванию с деятельностью корпорации Roshen", – сказано в сообщении.

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман считает работу Антимонопольного комитета Украины малоэффективной с явными признаками коррупции.

В связи с этим глава АМКУ предложил провести аудит ведомства, для опровержения всех обвинений. 

Другие новости по теме

АМКУ оштрафовал Киевэнерго на 18 миллионов гривен АМКУ оштрафовал Киевэнерго на 18 миллионов гривен
Киевэнерго нарушило законодательство о защите экономической конкуренции в виде злоупотребления монопольным положением на рынке.

Антимонопольный оштрафовал ПриватБанк Антимонопольный оштрафовал ПриватБанк
Банк Коломойского должен заплатить 248 миллионов гривен.

Антимонопольный комитет взялся за Киевхлеб из-за повышения цен Антимонопольный комитет взялся за Киевхлеб из-за повышения цен
АМКУ начал расследование против Киевхлеба.

Антимонопольный взялся за Киевхлеб из-за повышения цен Антимонопольный взялся за Киевхлеб из-за повышения цен
АМКУ начал расследование против Киевхлеба.

Антимонопольный комитет обязал Киевхлеб снизить цену на хлеб Антимонопольный комитет обязал Киевхлеб снизить цену на хлеб
Антимонопольный комитет Украины рекомендовал крупнейшему столичному производителю Киевхлеб довести цены на хлеб до экономически обоснованного и приемлемого в условиях рыночной конкуренции уровня, сообщает пресс-служба АМКУ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: