В ЕС утвердили новые антидемпинговые правила

В ЕС утвердили новые антидемпинговые правила
Для компаний из Евросоюза отменят некоторые бюрократические процедуры
Правила вступают в силу уже с 20 декабря.

Европейский совет утвердил новые правила по борьбе с импортом товаров из третьих стран, поступающих на рынок по заниженным ценам из-за вмешательства государства. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Евросовета.

Меры направлены на защиту европейского производителя на внутреннем рынке и борьбу с влияниями демпингового импорта из стран, не входящих в состав ЕС. Новые антидемпинговые правила будут устранять прежние различия между рыночной и нерыночной экономикой для расчета демпинга при сохранении того же уровня защиты для производителей.

Как сообщается, Еврокомиссия намерена регулярно мониторить возникающие "существенные рыночные искажения" между ценой продажи продукта и его себестоимостью. В зависимости от результатов мониторинга комиссия будет предоставлять разрешение устанавливать цену для продукта, ссылаясь, например, на цену товара в стране с аналогичным уровнем экономического развития или на соответствующие неискаженные международные издержки и цены.

Кроме того, для компаний из стран-членов Евросоюза будут отменены некоторые бюрократические процедуры, касающиеся поставок товаров на внутренний рынок, а малые и средние предприятия будут получать помощь в процессуальных вопросах в случае подачи жалоб по антидемпинговым делам.

Новые торговые правила вступят в силу с 20 декабря.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в ЕС согласовали все поправки в законодательство об антидемпинговых мерах и мерах противодействия субсидиям в торговле.

Другие новости по теме

ЕС ужесточает меры по борьбе с демпингом ЕС ужесточает меры по борьбе с демпингом
В Евросоюзе согласовали все поправки в законодательство об антидемпинговых мерах.

Брюссель отменяет плату за роуминг в ЕС Брюссель отменяет плату за роуминг в ЕС
Новые правила могут вступить в силу в 2017 году и распространятся на клиентов мобильных операторов стран Евросоюза.

Дым сигарет без ментола: в ЕС одобрили новые правила продажи табака Дым сигарет без ментола: в ЕС одобрили новые правила продажи табака
Министры здравоохранения 27 стран Евросоюза на собрании в Люксембурге согласовали новые правила торговли и оформления пачек табачных изделий, рассказали в Совете ЕС.

В Евросоюзе вступают в силу правила использования cookies
В Евросоюзе с четверга вступают в силу новые правила, регулирующие использование веб-клиентами текстовых данных – cookies

Китай ввел новые правила для иностранных компаний
Правительство Китая опубликовало новые правила регистрации и работы для представительств иностранных компаний



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: