ЕС ужесточает меры по борьбе с демпингом

ЕС ужесточает меры по борьбе с демпингом

В Евросоюзе согласовали все поправки в законодательство об антидемпинговых мерах.

В Евросоюзе согласовали все поправки в законодательство об антидемпинговых мерах и мерах противодействия субсидиям в торговле.

"Эти изменения позволят европейским инструментам торговой защиты лучше справляться с текущими реалиями в международной торговой среде, в частности, с проблемой избыточных мощностей, полностью соблюдая при этом международные обязательства ЕС в правовых рамках ВТО",– сказано в сообщении на сайте Еврокомиссии.

Так, в Евросоюзе "вводят новую методологию расчета демпинговой маржи в импорте из третьих стран в случае существенного искажения рыночного равновесия или широкомасштабного государственного вмешательства в экономику".

Правила формулируются на нейтральной основе по отношению к странам и полностью соответствуют обязательствам Евросоюза перед ВТО. 

Напомним, в августе Евросоюз ввел антидемпинговые пошлины на холоднокатаный прокат из России и Китая.


По материалам: ZN.UA

Другие новости по теме

Киев ввел антидемпинговые пошлины в отношении РФ Киев ввел антидемпинговые пошлины в отношении РФ
Украина также проведет расследование в отношении импорта удобрений из России.

Россия подала иск к ЕС в рамках ВТО Россия подала иск к ЕС в рамках ВТО
Россия подала первый иск к Евросоюзу в рамках Всемирной торговой организации по пакету энергокорректировок при проведении антидемпинговых расследований в отношении российских предприятий металлургического и химического секторов.

В 2012-м в Евросоюзе работало 15,2 млн иностранцев В 2012-м в Евросоюзе работало 15,2 млн иностранцев
По итогам 2012 года во всех странах Европейского Союзя работали 15,2 млн иностранных граждан, или 7% от всех работающих.

Кредиторы договорились о новых мерах помощи Греции Кредиторы договорились о новых мерах помощи Греции
Международные кредиторы согласовали новые меры сокращения греческого долга, но им осталось найти 10 миллиардов евро, чтобы получить одобрение Международного валютного фонда на перевод средств.

В Евросоюзе довольны референдумом в Турции
Евросоюз приветствовал итоги референдума в Турции по внесению изменений в Конституцию, который прошел накануне



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: